Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con balcone, da ristrutturare in vendita a Modica in zona Modica Alta - pg. 16 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Modica(RG PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 812 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 759 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Modica Via Piemonte
Proposto da:
casa semindipendente Modica Alta 68.000 €
Vendesi a Modica Alta, in Via Piemonte, casa singola affiancata in buone condizioni. L'immobile, dislocato su tre livelli, è così strutturato: - piano terra composto da ingresso, tinello, cucinotto, salone e bagno; - piano primo composto da 2 camere da letto e bagno; - secondo piano composto da cucina, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 708 €/m²
Appartamento in Via Fontana 344 Modica RG Italia, Modica di 160 m
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 130.000 €
Viaggiare è un’esperienza che gratifica tutti i sensi, quando si viaggia si respirano nuovi profumi, si vedono meraviglie prima ignorate, si sentono le melodie tipiche di un posto. Pensate alla voce dei pescatori sulla spiaggia, una giornata in un mercato, una passeggiata in un bosco. Quella che faremo o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
Appartamento in vendita a Modica(RG
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 140.000 €
Pronto Casa Group propone in vendita, nel cuore di Modica Bassa, in Corso Umberto, un appartamento storico con affreschi di circa 198 mq. CARATTERISTICHE PRINCIPALI L'immobile si sviluppa su un unico livello, al 2°piano senza ascensore ed è così composto: - ampio e luminoso soggiorno; - ampio salone di r […]
LEGGI ANCORA
casa in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 90.000 €
CASA SINGOLA A MODICA BASSA A Modica Bassa, a pochi passi da Corso Umberto I, proponiamo in vendita una casa singola da ristrutturare, con garage. L'abitazione misura circa 57 mq e dispone di un garage di 49 mq circa. La casa si trova al piano primo e vi si accede tramite una scala esterna, all'interno t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1016 €/m²
Ufficio in vendita a Modica Alta, Modica
appartamento Modica Alta Via Roma 79.000 €
Proponiamo in vendita uno studio professionale a Modica Alta in Via Roma. L'immobile ha accesso diretto a piano terra con un doppio ingresso e piccolo spazio di pertinenza antistante. La superficie commerciale complessiva è di mq 112 e gli ambienti sono divisi tra una piccola saletta d'attesa con accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 867 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Modica Alta : 716 €/m²
Vendita appartamento via gesù 2 Modica (RG PREMIUM
In zona Modica Alta, presentiamo in vendita un elegante appartamento di 150 metri quadrati libero al rogito. L'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di quattro piani ed è raggiungibile tramite ascensore. Al suo interno si s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Quadrilocale in vendita a Modica via Fontana, 436
appartamento 80.000 €
In zona centrale, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato sito al primo piano di un piccolo stabile con sole due unità. L’immobile è composto da: ingresso-soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno principale, tinello con annessa lavanderia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
Casa indipendente in Via Monserrato 20, Modica Modica Bassa di 75 m
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 49.900 €
Remax Italia presenta in vendita Casa Indipendente con Terrazzo Panoramico nel Cuore di Modica Bassa Tra storia, fascino e quiete a due passi dal Corso Umberto I Nel suggestivo centro storico di Modica Bassa, a pochi metri dal Santuario della Madonna delle Grazie e dalle eleganti vie dello shopping e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica Alta, Modica
casa semindipendente Modica Alta 80.000 €
Nel cuore autentico di Modica Alta, in Via Augusto n. 6, proponiamo in vendita un terratetto unifamiliare di 100 mq, ideale per chi desidera creare una casa su misura o investire in un immobile con potenziale. L’abitazione si sviluppa al piano terra ed è composta da cinque locali: cucina abitabile soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 380.000 €
Casa singola con giardino e terrazzo a Modica Bassa In pieno centro storico a Modica proponiamo in vendita una casa singola spaziosa e luminosa con terrazzo panoramico, cortile e giardino privato. L'accesso all'immobile si trova ai piedi del Duomo ed è incorniciato da un suggestivo arco in pietra che da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
appartamento in vendita a Modica in zona Modica Bassa
Proposto da:
appartamento Modica Bassa 97.000 €
Nel cuore del centro storico di Modica bassa, questo comodo e luminoso appartamento, situato al primo piano offre una splendida vista panoramica sulla parte antica della città. Con i suoi 110 m² commerciali, si sviluppa su un unico livello e comprende un ampio soggiorno, una cucina funzionale, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 656 €/m²
APPARTAMENTO - D'EPOCA a MODICA ALTA, Modica PREMIUM
Proposto da:
Vendesi, adiacente al duomo di San Giorgio, a Modica appartamento d'epoca con affaccio su tutto il centro storico di modica. Piano primo di circa 150 mq cosi' composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, lavanderia e un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Modica Alta : 716 €/m²
esavano in vendita a Modica
appartamento Modica Alta 83.000 €
Coldwell Banker propone in vendita ampio appartamento al primo piano di uno stabile con ascensore e posto auto coperto. L'immobile di 135 mq è composto da ingresso, salotto, sala da pranzo, cucina abitabile e doppio servizio. La disposizione della zona notte include tre comode camere, un bagno e guardaro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 689 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica via Fornai
casa semindipendente 43.000 €
Meravigliosa casetta da ristrutturare nel centro storico di Modica. Ingresso indipendente, vano giorno, bagno al piano terra, scalinata interna che porta ad una mansardina con affaccio sulla strada
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 35.000 €
Pronto Casa Group propone in vendita nel cuore di Modica Alta, casa indipendente di circa 90 mq con garage di circa 18 mq. CARATTERISTICHE PRINCIPALI L'immobile si sviluppa su due livelli ed è così composto: - cucina abitabile; - zona living; - 4 camere da letto; - ripostiglio; - 2 servizi. DOTAZIONI/PER […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Vendita Casa indipendente Modica
casa semindipendente Modica Bassa 210.000 €
Sicilie Immobiliare di Giulia Battaglia propone in vendita a Modica Bassa una casa singola di 188 mq in centro storico completamente ristrutturata. Una scala esterna porta all'ingresso sito al piano primo, si accede in un gradevole salotto che affaccia su un balcone, ai lati due camere da letto con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Modica bassa
Proposto da:
casa semindipendente Modica Bassa 65.000 €
Vendesi a due passi dal centro storico di Modica, casa singola affiancata su due livelli recentemente ristrutturata. L'immobile, ubicato in un vicolo caratteristico, è composto da un piano terra con ingresso, salotto con stufa a legna, camera da letto e bagno; primo piano composto da comoda cucina con te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica(RG PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 812 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
Proposto da:
casa semindipendente 195.000 €
Dimora Mirabilis – Il fascino del Barocco nel cuore di Modica Immagina di aprire la porta di una dimora che racchiude tutta l'anima di Modica, tra storia, calore e luce. Dimora Mirabilis è un'elegante residenza situata al primo piano con accesso indipendente, nel pieno centro storico della città, a pochi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Quadrilocale in vendita a Modica via Vittorio Veneto, 60
appartamento 135.000 €
Appartamento in Vendita nel Cuore del Centro Storico. Appartamento al quarto piano, situato nel cuore pulsante del centro storico. Con una superficie di 118 mq, questo immobile ristrutturato offre spazi ampi e luminosi. L'ingresso accogliente conduce a un salone spazioso, cucina abitabile, mentre la came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 957 €/m²
Casa indipendente in vendita, Modica bassa
Proposto da:
casa semindipendente Modica Bassa 235.000 €
Vendesi nel cuore del centro storico di Modica, casa singola d'epoca su due livelli in buono stato. L'immobile, di circa 200 mq, e' stato ristrutturato circa 15 anni fa ed adibito a casa vacanze, avendo 4 unita' indipendenti composte da cucina/soggiorno, camera e bagno privato. A due passi dal centro sto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!