Appartamenti in vendita a Moncalieri in zona Barauda
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1506 €/m²
Casa indipendente in vendita
Proposto da:
appartamento Barauda 325.000 €
Nel cuore di Borgata Barauda, a pochi minuti dal centro di Moncalieri e comodissima agli imbocchi della tangenziale, proponiamo in vendita casa indipendente libera su tre lati con giardino privato, ideale per chi desidera vivere nella tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi cittadini. L’a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1411 €/m²
appartamento in vendita a Barauda
Proposto da:
appartamento Barauda 130.000 €
Nella zona residenziale di Barauda a Moncalieri , si trova questo splendido appartamento in vendita situato al sesto piano di un edificio del 2008. L'immobile, raggiungibile comodamente tramite ascensore, si estende su una superficie totale di 72 metri quadrati, suddivisi in 3 locali spaziosi e luminosi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1571 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1491 €/m²
appartamento in vendita a Barauda
Proposto da:
appartamento Barauda 113.000 €
In vendita a Moncalieri, nella zona residenziale di Barauda, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso, situato al quinto piano di un edificio moderno di recente costruzione (anno 2008). L'abitazione è dotata di ascensore e si sviluppa su una superficie totale di 70 metri quadrati. All'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1571 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1491 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri
appartamento Tetti Piatti 85.000 €
Rif. DV-13248] In Strada Tetti Piatti, nel comune di Moncalieri, proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano e ultimo senza ascensore, in piccola palazzina in paramano degli anni 60', con area verde condominiale. L'immobile si sviluppa su una superficie di 154 mq commerciali ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 1643 €/m²
esavano in vendita a Moncalieri
appartamento 495.000 €
Appartamento Elegante su Due Livelli Scopri un appartamento esclusivo su due piani, che combina comfort e stile. Con finiture di pregio, questo immobile di 210 m² commerciali offre un ingresso living che si apre su un ampio soggiorno, completo di camino, ideale per momenti di relax. L'ampia cucina abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio appartamento a Moncalieri : 1832 €/m²
Quadrilocale in vendita PREMIUM
Proposto da:
Nel comune di Moncalieri, all’interno della storica Tenuta dei Conti Mazzucchi, proponiamo in vendita un’elegante soluzione abitativa su due livelli. L’appartamento, dal design moderno e curato nei dettagli, è collegato internamente da una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
appartamento in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
appartamento Tetti Piatti 125.000 €
Moncalieri - Borgata Tetti Piatti proponiamo in vendita appartamento sito al piano primo e libero su tre lati, comodo alla tagenziale, cosi composto: ingresso living su soggiorno doppio ( con possibilità di ricavare altra cameretta ), cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto, bagno, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
appartamento in vendita a Moncalieri in zona Tetti Piatti
appartamento Tetti Piatti 129.000 €
Moncalieri - Tetti Piatti proponiamo in vendita appartamento sito al piano secondo di una piccola palazzina in paramano degli anni '60 di soli 3 piani, le parti comuni si presentano in buono stato, area verde condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1680 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri
appartamento Tagliaferro 285.000 €
Nuova costruzione – Appartamento su due livelli con terrazzi, classe A4 e fotovoltaico – Moncalieri Tagliaferro In Moncalieri, Frazione Tagliaferro, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione con consegna prevista a settembre 2026, inserito in un contesto residenziale di sole 5 unità abitati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
Quadrilocale in vendita a Moncalieri strada Tetti Piatti, 17F, Tagliaferro - Tetti Piatti
appartamento Tetti Piatti Via Santa Croce 125.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri(TO
appartamento Barauda 399.000 €
Moncalieri, in Strada Carignano, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al primo piano di una villa bifamiliare, arricchito da un ampio locale soffitta soprastante e una porzione di giardino
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
villa in vendita a Moncalieri in zona Tagliaferro PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri
appartamento Tagliaferro 285.000 €
Nuova costruzione – Piano terra con giardino privato su tre lati, classe A4 e fotovoltaico – Moncalieri Tagliaferro In Moncalieri, Frazione Tagliaferro, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione con consegna prevista a settembre 2026, inserito in un contesto residenziale di sole 5 unità abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
Quadrilocale in vendita
Proposto da:
appartamento Tetti Piatti 264.000 €
Nel comune di Moncalieri, all’interno della storica Tenuta dei Conti Mazzucchi, proponiamo in vendita un’elegante soluzione abitativa su due livelli. L’appartamento, dal design moderno e curato nei dettagli, è collegato internamente da una scala che unisce armoniosamente gli ambienti. Al piano principale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
esavano in vendita a Moncalieri
appartamento 289.000 €
In zona tranquilla e silenziosa, Abytare propone in vendita casa semi-indipendente su più livelli con cortile e ampio magazzino, la casa si inserisce in un contesto unico nel suo genere, che coniuga la possibilità di godere di privacy con facile collegamento ai comuni limitrofi. La costruzione è articola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1411 €/m²
MONCALIERI BORGATA TETTI PIATTI
appartamento Tetti Piatti 495.000 €
PER MAGGIORI INFORMAZIONI RIVOLGERSI ALL'AGENZIA INCARICATA M.DM 3292148401 *Appartamento Elegante su Due Livelli Scopri un appartamento esclusivo su due piani, che combina comfort e stile. Con finiture di pregio, questo immobile di 210 m² commerciali offre un ingresso living che si apre su un ampio sogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tetti Piatti : 1518 €/m²
Vendesi appartamento a Moncalieri, Tagliaferro - Tetti Piatti
appartamento Tetti Piatti 309.000 €
Contattaci al 3420359483 per fissare un appuntamento e scoprire dal vivo questa soluzione unica Situato in una zona residenziale di Moncalieri, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento bilivello all’interno di uno stabile quadrifamiliare di recente costruz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
Casa indipendente in vendita PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1411 €/m²
Appartamento in VIA TETTI PIATTI, Moncalieri di 160 m² con 4 locali
appartamento Tetti Piatti 215.000 €
Via Tetti Piatti, in elegante contesto in casa di corte appartamento su due livelli di recente costruzione così composto: ingresso living su ampio salone doppio (possibilità di ricavare una camera da letto come da origine) cucina, cameretta, due bagni, due balconi, dal salone si accede al piano sottotett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1471 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri
appartamento 199.000 €
5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) CONTESTO RESIDENZIALE 2) RECENTE RISTRUTTURAZIONE 3) DOPPI SERVIZI 4) RISCALDAMENTO AUTONOMO 5) BOX AUTO Proponiamo in vendita a Moncalieri, un appartamento di ampia metratura recentemente ristrutturato, perfetto per chi cerca spazi comodi e moderni in una zona tranqui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
Appartamento in vendita a Moncalieri
appartamento 149.000 €
5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - ESENTE SPESE CONDOMINIALI - POCHE UNITA' ABITATIVE - GIARDINO PRIVATO - AMPIO BOX INCLUSO NEL PREZZO - DOPPIO INGRESSO In una zona tranquilla e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita un quadrilocale disposto su due livelli, situato all’interno di una piccola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1661 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1672 €/m²
Non perdere gli altri 19 annunci!