Logo Caasa ha trovato 304 annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Vimercate in zona Oreno - pg. 13 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Oreno

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Oreno è tra quelle più significative a Vimercate. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.800 €/m² e 3.570 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (ORENO), che è quella più vicina alla zona Oreno, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.845 €/m² e 2.375 €/m².

Quadrilocale in vendita a Vimercate via Bice Cremagnani, 13 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

appartamento in vendita a Vimercate in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

Vendesi quadrilocale a Vimercate via Vittorio Emanuele II

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

attico in vendita a Vimercate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2976 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3456 €/m²

trivano in vendita a Vimercate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3093 €/m²

trivano in vendita a Vimercate

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2342 €/m²

Bilocale in vendita a Vimercate PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2976 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 3009 €/m²

Monolocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 2969 €/m²

Vendita 3 camere a Vimercate

Trilocale in vendita a Vimercate via Fratelli Cervi, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2342 €/m²

Appartamento in via Carducci 23, Vimercate Centro di 157 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

Appartamento in vendita a Vimercate(MB

  gio 23 ottobre 2025
568.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Vimercate(MB

  gio 23 ottobre 2025
648.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Vimercate(MB

  gio 23 ottobre 2025
599.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Vimercate(MB

  gio 23 ottobre 2025
541.000 € | m² n.d.

Vendita 2 camere a Vimercate

Vendita mono e mini a Vimercate

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2894 €/m²

Appartamento in via Lodovica 16, Vimercate Oreno, Velasca di 303 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2320 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2379 €/m²

Villa singola in vendita in centro a Vimercate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2613 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²

Villa singola in vendita a Vimercate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2613 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2587 €/m²

Non perdere gli altri 286 annunci!