Logo Caasa ha trovato 157 annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Baveno

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Baveno

A Baveno sono al momento presenti 162 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Verbano-Cusio-Ossola.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.690 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.805 €/m² e 3.455 €/m². La zona OMI B1 (ABITATO DI BAVENO) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.420 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D2 (LUNGOLAGO SUD - FRAZIONE LOITA) ed arrivano in media a 3.320 €/m².

Con questi valori, Baveno è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Baveno è in forte aumento (+8,87%).

Appartamento in vendita a Baveno(VB

Appartamento in vendita a Baveno(VB

bivano in vendita a Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2911 €/m²

Quadrilocale in vendita a Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2306 €/m²

Appartamento in via due riviere, Baveno Centro di 62 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3325 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2879 €/m²

Vendita Appartamento Baveno

Appartamento in vendita a Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2258 €/m²

Vendita Appartamento Baveno

  lun 4 maggio 2026
150.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1500 €/m² 

Vendita Appartamento Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2192 €/m²

Appartamento in vendita a Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2998 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 2454 €/m²

Trilocale in vendita a Oltrefiume, Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2258 €/m²

Appartamento in Vendita a Baveno Loita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3325 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2879 €/m²

Vendita Appartamento Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2192 €/m²

Appartamento a Baveno di 56 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2425 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2494 €/m²

villa in vendita a Baveno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3325 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2879 €/m²

Vendita Appartamento Baveno

Appartamento in vendita a Baveno(VB

rudere in vendita a Baveno

Non perdere gli altri 139 annunci!