Logo Caasa ha trovato 91 annunci per:

Appartamenti in vendita a Mercato San Severino in zona San Vincenzo - pg. 4 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vincenzo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CORSO DIAZ, P.ZZA E.IMPERIO, V.MUNICI...) è tra quelle più significative a Mercato San Severino. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.885 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.175 €/m² e 3.095 €/m². Questo valore è circa il 37% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CORSO DIAZ, P.ZZA E.IMPERIO, V.MUNICIPIO, V.PRINCIPE DI C...), che è quella più vicina alla zona San Vincenzo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 970 €/m² e 1.395 €/m².

Appartamento a Mercato San Severino Centro di 90 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1118 €/m²

appartamento in vendita a Mercato San Severino

Trilocale in vendita a Mercato San Severino via Firenze

Appartamento in vendita a Mercato San Severino via Faraldo

Attico/mansarda in vendita a Mercato San Severino

Vendita Appartamento Mercato San Severino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1323 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 726 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Mercato San Severino, Oscato

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1118 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1158 €/m²

trivano in vendita a Mercato San Severino in zona Pandola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1323 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pandola : 1483 €/m²

Vendita appartamento Mercato San Severino (SA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1887 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1667 €/m²

Quadrilocale in vendita a Mercato San Severino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2092 €/m²

appartamento in vendita a Mercato San Severino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2092 €/m²

Casa indipendente in vendita a Mercato San Severino via Colombia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 726 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 784 €/m²

trivano in vendita a Mercato San Severino

  lun 22 settembre 2025
48.000 € | m² 104
prezzo al m²: 461 €/m² 

appartamento in vendita a Mercato San Severino

trivano in vendita a Mercato San Severino

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 850 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1158 €/m²

Vendesi quadrilocale a Mercato San Severino corso Armando Diaz, 39

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1887 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2092 €/m²

esavano in vendita a Mercato San Severino in zona Curteri

  • prezzo medio appartamento in zona Curteri : 1201 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Curteri : 1270 €/m²

Casa indipendente in vendita a Corticelle, Mercato San Severino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1118 €/m²

Non perdere gli altri 73 annunci!