Logo Caasa ha trovato 393 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con posto auto e con terrazza in vendita a Roma in zona Torre Angela - pg. 13 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Torre Angela

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Torre Angela è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.055 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.650 €/m² e 2.470 €/m². Questo valore è circa il 47% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E138 (TOR BELLA MONACA PEEP (VIA DELL`ARCHEOLOGIA)), che è quella più vicina alla zona Torre Angela, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.015 €/m² e 1.495 €/m².

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 2119 €/m²

Bilocale in vendita a Roma via Carlo Saraceni, Torre angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E15 : 2379 €/m²

APPARTAMENTO AMPIA METRATURA VIA CASALE DE MERODE ARDEATINO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C48 : 3809 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C48 : 3631 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Amico Aspertini, 236, Torre angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E138 : 1873 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E138 : 1937 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E15 : 1971 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E15 : 2379 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Esperide, Torre angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E15 : 1971 €/m²

Colle Prenestino adiacente GRA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2079 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Amico Aspertini, 201, Torre angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E138 : 1873 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E138 : 1655 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

trivano in vendita a Roma in zona Torre Angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2079 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Torre Angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2079 €/m²

Appartamento luminoso

  ven 21 novembre 2025
205.000 € | m² 74
prezzo al m²: 2770 €/m² 

attico in vendita a Roma in zona Torre Angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E15 : 2029 €/m²

TORRE ANGELA TORRENOVA CASILINA TRILOCALE AMPIO BALCONI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2079 €/m²

ATTICO E SUPERATTICO IN VENDITA - TORRE ANGELA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E15 : 2029 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Torre Angela

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E15 : 2079 €/m²

Non perdere gli altri 375 annunci!