Case semindipendenti o casali o locali commerciali in vendita a Cascina in zona Navacchio - pg. 26 di 36
MODIFICA QUESTA RICERCAPalazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Tosco Romagnola PREMIUM
Proposto da:
Spazio, luce e possibilità a NAVACCHIO. In posizione comoda e ben servita, nel cuore di Navacchio, proponiamo un ampio terratetto capace di sorprendere per versatilità e potenziale. Al piano terra si sviluppa una generosa zona giorno, dov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2128 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Cascina Via del Borghetto
casa semindipendente 135.000 €
Casa indipendente su due livelli con doppio ingresso, garage, piccolo giardino e posto auto privato, in vendita.Nel comune di Cascina, in ottima zona, casa indipendente libera su due lati di quattro vani composta da: Al piano terra cucina abitabile e disimpegno che porta al salottino con affaccio sulla s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
villa in vendita a Cascina in zona Visignano
casa semindipendente Visignano 395.000 €
Pisa, comune di Cascina, loc. Visignano - Villa singola di circa 240 mq circondata da circa 400 mq di giardino sui 4 lati in posizione comoda ai principali servizi. La villa è risalente agli anni '40, la tipologia è Liberty con grande scala centrale che serve i due piani, le condizioni sono abitabili con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
attico in vendita a Cascina in zona Casciavola
casale Casciavola 180.000 €
L022 – CASCIAVOLA – In una delle zone più richieste di Casciavola, a pochi passi da tutti i principali servizi (supermercati, scuole, asilo, poste, banche, studi medici), proponiamo in vendita un ampio appartamento tipo duplex, posto al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina senza spese condomin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Attico in vendita a Cascina
casale 137.000 €
Cod.11281 Rif.Ag. 2472 - Vendesi attico completamente ristrutturato al suo interno, di quattro ampi vani a Cascina, in provincia di Pisa. L'immobile, di 90 mq, si presenta in ottimo stato e offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca spazi ampi e luminosi. POSSIBILITA' DI RICAVARE UN ULTERIORE CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Villa in vendita a Cascina
casa semindipendente San Lorenzo alle Corti 470.000 €
Cod.01437 Rif.Ag. 4261 - San Lorenzo Alle Corti: In zona residenziale ma tranquilla, nelle immediate vicinanze dai principali servizi, villa singola di circa 150 mq, distribuita su due livelli e abbracciata da un incantevole giardino privato di circa 200 mq che avvolge la casa su quattro lati. La casa ha […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2226 €/m²
bivano in vendita a Cascina in zona Visignano
casa semindipendente Visignano 128.000 €
VISIGNANO - Appartamento bilocale al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, composto da spazioso soggiorno-pranzo con lato cottura, disimpegno notte con spazio per armadio a muro, grande camera matrimoniale con accesso diretto al giardino privato, bagno con doccia e finestra. Corredato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Immobile in vendita a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2128 €/m²
Appartamento in buono stato di 79 mq. a San Prospero Navacchio
casa semindipendente Navacchio 235.000 €
In un contesto residenziale di San Prospero, a pochi passi dalla Tosco Romagnola, è in vendita un moderno appartamento di circa 79 mq di nuova costruzione, situato al primo piano di una palazzina composta da sole tre unità abitative. L'immobile gode di un ingresso indipendente che si sviluppa tramite un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
Terratetto in buono stato di 100 mq. a San Prospero Navacchio
casa semindipendente Navacchio 320.000 €
In un contesto residenziale di San Prospero, a pochi passi dalla Tosco Romagnola, è in vendita un moderno terratetto di circa 100 mq di nuova costruzione, disposto su due livelli in un complesso residenziale composto da sole tre unità abitative. L'immobile gode di un ingresso indipendente che si sviluppa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
Villa in vendita a Cascina(PI
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Tosco Romagnola PREMIUM
NAVACCHIO - In posizione comoda e ben servita, nel cuore di Navacchio, proponiamo un ampio terratetto attualmente utilizzato come spazio espositivo e uffici, lâ immobile è già stato oggetto di interventi di ristrutturazione. Restano da co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2128 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Cascina Visignano
casa semindipendente Visignano 445.000 €
Nel comune di Cascina ma a 5 km dalla città di Pisa, complesso di nuove costruzioni in classe A con certificazione Casa Clima: Villette di nuova costruzione, disposte su due livelli dove la zona giorno è composte da un ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno , ripostiglio, locale lavanderia e garage a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Visignano : 2600 €/m²
- prezzo medio casale in zona Visignano : 2470 €/m²