Logo Caasa ha trovato 333 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o loft o trivani con ascensore e con cantina e senza ascensore, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Pozzuoli in zona Viale Angelo Compagnone - pg. 4 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Pozzuoli

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B8 (LITORANEA) è tra quelle più significative a Pozzuoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.430 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.935 €/m² e 2.920 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pozzuoli per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B8 (LITORANEA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.680 €/m² e 2.585 €/m².

appartamento in vendita a Pozzuoli

  ven 1 maggio 2026
200.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1428 €/m² 

trivano in vendita a Pozzuoli

  ven 1 maggio 2026
340.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3400 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 2172 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E5 : 2292 €/m²

appartamento in vendita a Pozzuoli

  ven 1 maggio 2026
199.000 € | m² 48
prezzo al m²: 4145 €/m² 

Appartamento in vendita a Pozzuoli via Sandro Pertini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2434 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 2333 €/m²

Non perdere gli altri 315 annunci!