Logo Caasa ha trovato 139 annunci per:

Appartamenti o trivani con possibilità di mutuo e con posto auto in vendita a Ercolano in zona Via Doglie - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Ercolano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C5 (SEMICENTRALE ZONA COMPRESA PREVALENTE...) non è particolarmente elevato per Ercolano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.325 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.660 €/m² e 3.225 €/m². Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Ercolano per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SEMICENTRALE ZONA COMPRESA PREVALENTEMENTE TRA FERROVIA V...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.320 €/m² e 2.020 €/m².

appartamento in vendita ad Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1874 €/m²

Quadrilocale in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1874 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

appartamento in vendita ad Ercolano

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
125.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1785 €/m² 
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B4 con balcone

appartamento Via Guglielmo Marconi 125.000 €
appartamento in via marconi in buono stato al piano terra di un condominio, solo finestre
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Vendesi quadrilocale a Ercolano via Emilio Bossa, 13

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
295.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2269 €/m² 

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

Appartamento in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2439 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Miglio d'oro : 2076 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1053 €/m² 

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
57.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1425 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1449 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1295 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1874 €/m²

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
295.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2458 €/m² 

bivano in vendita ad Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1689 €/m²

Trilocale in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2225 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2225 €/m²

Non perdere gli altri 121 annunci!