Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con cucina abitabile e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Monza in zona Via Giacomo Medici - pg. 33 di 62

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO,...) è una delle più importanti a Monza. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.665 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.650 €/m² e 4.590 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monza per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.620 €/m² e 3.485 €/m².

Vendesi quadrilocale a Monza via Santa Croce, 6, Grazie Vecchie - Boschetti Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4088 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Giuseppe Parini, 4, San Biagio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

Vendesi trilocale a Monza via Carlo Emanuele 19, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3102 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3210 €/m²

appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3303 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3381 €/m²

Bilocale in vendita a Monza via Carlo Alberto, 20, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4134 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B11 : 3949 €/m²

Appartamento in vendita a Monza(MB

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3561 €/m²

Appartamento in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3303 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3210 €/m²

attico in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4028 €/m²

Vendesi attico a Monza via Luciano Manara, San Biagio

  lun 27 aprile 2026
620.000 € | m² 200
prezzo al m²: 3100 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 4028 €/m²

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

Vendesi quadrilocale a Monza via Umberto Biancamano, 6, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3102 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3199 €/m²

Vendesi trilocale a Monza via Niccolò Paganini, 33, Cazzaniga - Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3303 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 3210 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monza viale Cesare Battisti, 38, Parco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3303 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 3552 €/m²

Vendesi appartamento a Monza via Montelungo, 18, Triante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3102 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3199 €/m²

trivano in vendita a Monza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3669 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3500 €/m²

Trilocale in vendita a Monza via Bartolomeo Zucchi, 31, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B11 : 4134 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B11 : 4056 €/m²

Appartamento in vendita a Monza via Antonio Vivaldi, 2, Cazzaniga - Ospedale

Appartamento in vendita a Monza(MB

  gio 15 gennaio 2026
989.000 € | m² n.d.

Non perdere gli altri centinaia di annunci!