Logo Caasa ha trovato 146 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Vignola

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Vignola

A Vignola sono al momento presenti 219 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Modena.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.170 €/m² e 2.465 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.835 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA) e raggiungono in media 1.695 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Vignola è in deciso aumento (+7,48%).

villa in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2240 €/m²

CASALE RUSTICO CASA in SPLENDIDA POSIZIONE e VISTA CASTELLO

esavano in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1931 €/m²

Vendesi villa singola a Vignola via frignanese

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1847 €/m²

Villa singola in vendita a Vignola via Mazzini , 2

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1847 €/m²

villa in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1764 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Vignola via Fratelli Rosselli

villa in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1682 €/m²

Villa a schiera a Vignola di 312 m² con 8 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 1891 €/m²

Vendita Terreno residenziale via prato mavore Vignola, MO, Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2240 €/m²

Villa con giardino a Vignola

  mar 21 ottobre 2025
380.000 € | m² 259
prezzo al m²: 1467 €/m² 

Proposto da:

zona OMI: B2 con balcone cantina cucina abitabile

casa indipendente 380.000 €
Villa - Vignola (MO) - - SC9271644
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1847 €/m²

Casa indipendente in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²

APPARTAMENTO IN VILLA A VIGNOLA (ZONA CENTRALE

villa in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1696 €/m²

Terratetto plurifamiliare in vendita a Vignola

casa semindipendente in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²

appartamento in vendita a Vignola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2003 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 1969 €/m²

casa semindipendente in vendita a Vignola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1835 €/m²

Non perdere gli altri 128 annunci!