Appartamenti o case semindipendenti o monolocali, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 51 di 85
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Niccolò Machiavelli
Proposto da:
casa semindipendente 350.000 €
CENTRO. Appartamento indipendente a 400 metri dal mare. Primo ed ultimo piano su due livelli in viareggina. Al piano terra ingresso in comodo vano scala con spazio per ricovero bici. Al primo piano troviamo il soggiorno con accesso a balcone con affaccio interno, la cucina comunicante con terrazza vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Fratti 820.000 €
Splendida villa in stile Viareggina con giardino, nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla rinomata Via Fratti e a soli 600 metri dalla celebre Passeggiata a Mare, Leonardo Real Estate propone in esclusiva una residenza di grande fascino: una villa in autentico stile Viareggina, di oltre 310 mq distrib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti, 31
casa semindipendente Via Cesare Battisti 580.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una tipica viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli e caratterizzata da grandi potenzialità di personalizzazione. Al piano terra si accede da un ingresso tradizionale che conduce a un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Nel cuore dello storico quartiere Darsena a Viareggio, situato all'interno di una tipica costruzione viareggina in stile Liberty dal sapore d'altri tempi, si vende un appartamento ubicato al primo piano con ingresso indipendente tramite scale di proprietà esclusiva, un dettaglio che garantisce massima pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
quadrilocale 128mq
appartamento Centro Storico 530.000 €
quadrilocale 128mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro a pochi passi dal mercato dalla pineta e dalla stazione a 500 mt dal mare appartamento al piano terra di 120mq in palazzina completamente ristrutturata di sole tre unit immobiliari no condominio. composto da ingresso sala da pranzo cucina ripost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 325.000 €
Viareggio, zona marco polo, ampio appartamento in buono stato ristrutturato una decina di anni fà e facciata nuova rifatta col bonus 110%, posto al piano primo di piccola palazzina di solo 3 unità senza spese condominiali, composto da ingresso, cucinotto, sala, 2 camere matrimoniali, camera singola, bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si sviluppa su due piani, piano terra e primo piano e possiede un ingresso indipendente. Nella zona giorno troviamo ingresso, soggiorno, ripostiglio, cucina abitabile ed il primo bagno. Al piano superiore si sviluppa tutta la zona notte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone esclusivo appartamento completamente ristrutturato in una palazzina di sole tre unità , sito nel cuore di Viareggio a pochi passi dal mare e dal centro città . L'immobile si sviluppa al secondo ed ultimo piano e vi si accede tramite un comodo ascensore privato che dal pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €