Appartamenti o case semindipendenti o monolocali, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 40 di 85
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3247 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 195.000 €
Viareggio, Marco Polo vendesi piano terra corredato da giardino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina semiabitabile, due camere matrimoniali, stanza armadi, bagno con doccia nuovo. Possibilità di richiedere accesso carrabile al giardino e rendere l'appartamento indipendente dal cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranz
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. L’immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno interess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 103 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Spazi ampi, luminosità ed ariosità sono le principali caratteristiche di questo appartamento sito al 5° piano di palazzina situata in posizione comodissima a tutti i principali servizi ed alla viabilità. L'ingresso si apre sul disimpegno dal quale si accede al salone, al cucinotto separato semi abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento con giardino a Viareggio
appartamento Marco Polo 320.000 €
Viareggio Marco Polo, oltre aurelia, a 5 minuti dalla passeggiata vendesi appartamento posto al piano terra composto da: Sala, cucina abitabile, disimpegno notte con armadio, camera matrimoniale, camera media, 2 bagni, ampia corte sul davanti, piccola corte sugli altri 2 lati. Posto auto privato. Prenota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
casa colonica in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
FASCIA MARE. Viareggina Liberty storica, signorile, di ampia metratura, a pochi metri dai viali a mare. Entriamo, tramite un bel portone, nell'ampio ingresso che fa da disimpegno a due vani utilizzabili come studio e salottino. Una bella ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazza Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Piazza Giuseppe Mazzini 570.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento in fascia mare a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di un bel edificio fornito di ascensore. Nella zona giorno troviamo una bella sala, la cucina abitabile ed un'ampia terrazza di circa 15mq, ideale per trascorrere momenti all'aria apert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 395.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto a 50 mt dal mare A soli 50 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un terratetto indipendente di 95 mq catastali, situato in una zona tranquilla e a pochi passi dal mare. L'immobile è accessibile tramite un passo a comune, che garan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 249.000 €
Rif: 100 - Nel cuore di Viareggio, in una posizione tranquilla ma ben servita, Tempocasa Viareggio Centro propone un appartamento completamente ristrutturato e arredato con eleganza. L’abitazione si distingue per il suo stile moderno, con arredi di design e finiture di alta qualità, il tutto senza alcuna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 155.000 €
Rif: 180 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita, in esclusiva, al secondo piano di un condominio di recente costruzione servito da ascensore, un bilocale con posto auto pronto all’uso, perfetto per chi cerca uno spazio luminoso, organizzato e semplice da gestire in una delle zone più richieste d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giulio Cesare
appartamento Don Bosco Via Giulio Cesare 250.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento in una delle zone più prestigiose di viareggio, Don Bosco a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i servizi, sito al primo e ultimo piano di una piccola palazzina. L'appartamento da ristrutturare è di circa 100 mq. Al suo interno è composto da ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giovanni Pascoli, 11
appartamento Via Giovanni Pascoli 290.000 €
A Viareggio (LU) - zona Pineta - vicino all'ex-Ospedale e a meno di 600 m dalla Passeggiata. Proponiamo in Vendita un grande appartamento posto al solo Piano Terra, con piccola dependance. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, cameretta/stanza armadi e bagno. Corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lepanto
casa semindipendente Centro Storico Via Lepanto 359.000 €
Viareggio - Centro Mare - Marco Polo- Appartamento 1° piano - E4318S PIANO PRIMO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere - bagno - terrazzo - balcone - posto auto - cantina Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al primo piano di picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3722 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Genny Marsili 239.000 €
Cod.11733 Rif.Ag. 11mar135 - CAPOLUOGO - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Abitazione finemente ristrutturata nel 2024, oggetto unico nel panorama immobiliare di Viareggio, studiato nei minimi dettagli che ti accoglierà in un’esperienza coinvolgente, scenografia perfetta per creare nuovi ricordi. Via Gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via montello
casa semindipendente Marco Polo Via Montello 720.000 €
Immobiliare StudioZero24 Viareggio, Marco polo, ottima opportunità per chi desidera una soluzione abitativa spaziosa e confortevole, splendida viareggina in zona di prestigio ed in strada privata , composta da: ampio salone con camino, zona pranzo e cucina abitabile, 3 camere con balcone e bagno. Al seco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
VIAREGGIO - CENTRO: Vicino alla pineta, fra il Centro ed il Marco Polo, appartamento al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina semi abitabile, balcone su tutta la facciata, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera media, balcone chiuso uso lavanderi […]