Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 46 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4 PREMIUM
Graziosa mansarda in vendita a Viareggio, situata nella tranquilla zona della Pineta, vicino ai principali servizi e a pochi Km dal mare. Questa proprietà presenta un design funzionale, ideale per una coppia o come investimento. Composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 199.000 €
Viareggio Quartiere Migliarina In zona residenziale tranquilla, affacciata su un ampio parco pubblico con aree verdi e campetti da gioco, proponiamo appartamento posto al secondo piano di un condominio ampio ma ben tenuto e ordinato, recentemente interessato da una significativa ristrutturazione delle pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina fornita di ascensore. La zona giorno composta da sala, soggiorno, cucina sembiabitabile, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale, un camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
CODICE ANNUNCIO 118 Nel cuore di Viareggio centro, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo appartamento al primo piano con ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca comodità vicino al mare in una delle zone più richieste della città. L’immobile si sviluppa su un u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4973 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giulio Cesare
casa semindipendente Marco Polo Via Giulio Cesare 425.000 €
VIAREGGINA SU DUE LIVELLI CON CASETTA DI CORTE- POSSIBILITA ' DI 2 APPARTAMENTI Marco Polo, in una zona residenziale tranquilla e ricercata a pochi passi dalla pineta, proponiamo in vendita una Viareggina dall ' ottimo potenziale dotata di ampie metrature, con corte interna e casetta di corte. L ' immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Attico in vendita, Viareggio città giardino
Proposto da:
SPELTA Agenzia Immobiliare
appartamento 890.000 €
rif.ag. attico vista sul mare - scopri uno splendido attico a viareggio fronte mare , questo affascinante alloggio si trova all'ultimo piano di un edificio signorile con ottima esposizione. ammaliante e' la tranquillita' della location e la spettacolare vista mare; i suoi 130 mq. sono distribuiti in un a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 295.000 €
VIAREGGIO bella zona residenziale e ben servita a soli 600 metri dalle spiagge. Vendesi appartamento in piccola palazzina di sole 4 unità, posto al piano primo senza ascensore con posto bici e cantina esclusiva. Composizione immobile: ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto da cui si accede ad una ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4973 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 229.000 €
Viareggio ubicato all'intero di un interessante contesto, ampio appartamento posizionato al secondo piano di palazzina, con ascensore. Si compone di spazioso salone, cucina ampia e abitabile, tre camere da letto matrimoniali, bagno finestrato con doccia, due balconi. Ottime condizioni interne, una cantin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Silvio Pellico 450.000 €
Rif. DV-11322] Proponiamo in vendita un appartamento di 148 mq situato al secondo piano, senza ascensore, di una palazzina residenziale in Via Silvio Pellico, nel cuore di Viareggio. L'immobile, in buono stato e caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, offre una combinazione ideale tra spazi fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
L'appartamento in vendita si trova nella rinomata zona di Migliarina, a Viareggio, una delle localit balneari pi amate della Toscana. Palazzina con solo due unit immobiliari senza spese di condominio, l'immobile perfetto per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma ben servita, a pochi passi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Viareggio – Tra Mare e Pineta, Elegante Appartamento con Taverna e Spazio Esterno Privato In una delle zone più prestigiose e ricercate di Viareggio, a due passi dalla splendida Pineta e dall’elegante Passeggiata, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra di un signorile condominio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
Vendita appartamento via giulio cesare 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO, A DUE PASSI DALLA PINETA E A SOLI 500 M. DAL MARE, NEL CONTESTO BEN UBICATO DI UNA PICCOLA PALAZZINA, BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO, SITO AL 1°PIANO CON ASCENSORE, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREG […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3471 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio - Q.re Città Giardino, si vende elegante APPARTAMENTO di nuova costruzione... in classe A4!!! in zona di particolare pregio tra il mare e la pineta... L'appartamento si sviluppa su 2 piani con giardino esclusivo, garage e posto auto. Al piano rialzato, grande living e cucina si affacciano su un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Appartamento Elegante a Due Passi dal Mare** Scopri un elegante appartamento di 127 mq situato al piano terra di una palazzina esclusiva con sole tre unità abitative. Questa proprietà, a soli 50 metri dal mare, si trova in una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata mare e da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 cg - In vendita appartamento di 72 mq in zona città Giardino con balcone vista mare. L'immobile, situato al primo piano con ascensore, si presenta in buono stato e offre un'ottima soluzione abitativa o di investimento. Composto da 3 locali, l'appartamento dispone di ingresso, sala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4973 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 36 m² con 2 locali
casa semindipendente Migliarina 123.000 €
In vendita a Viareggio, con incarico in esclusiva, nel cuore del centro, proponiamo un accogliente appartamento di 36 mq. Situato al piano terra, questo immobile è composto da 2 vani che includono una camera da letto, un bagno e un funzionale angolo cottura. Le condizioni sono buone, rendendolo immediata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 365.000 €
Viareggio, zona Don Bosco - appartamento con spazio esterno e posto auto a 600 Mt dal mare VGdb369 - IN ESCLUSIVA - Appartamento 68 mq + Cantina 8 mq + Giardino 70 mq + Posto auto A soli 600 metri dal mare di Viareggio, nella rinomata zona Don Bosco, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4 PREMIUM