Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 38 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Viareggio via Prato PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio Centro mercato. in pieno centro, a soli 300 mt. dal mare, appartamento in ottimo stato, di circa 100 mq. al secondo piano di palazzina dotata di ascensore. L' abitazione si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa, ripostiglio, due camere matrimoniali con balcone, due bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Novara
casa semindipendente Via Novara 469.000 €
VIAREGGIO. CITTA' GIARDINO AMPIO APPARTAMENTO SIGNORILE CON TERRAZZA ABITABILE, GARAGE E POSTI AUTO. A 150 MT DAL MARE. NOSTRA ESCLUSIVA. In zona tranquilla e prestigiosa, a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento di ampia metratura, posto al terzo piano di palazzina fornita di ascensore. L'appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Appartamento in vendita in centro a Viareggio – con posto auto e ascensore In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione di Viareggio, zona Esselunga, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al 4° piano con ascensore, situato in condominio ben tenuto e dotato di posto auto assegnato e posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 459.000 €
PREZZO RIBASSATO!!! Viareggio centro, fronte pineta, vendesi casa viareggina in Stile Liberty composta da: piano terra open space con soggiorno-sala pranzo, cucina, antibagno, bagno, corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq con accesso dal soggiorno, dalla cucina e dall'antibagno; piano primo con gran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Maroncelli 375.000 €
Rif: 118 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale al piano terra situato in Via Maroncelli, in una zona estremamente tranquilla e riservata, grazie alla sua natura di strada chiusa, percorsa esclusivamente dai residenti. Un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 345.000 €
La stagione alle porte, il desiderio di mare diventa sempre pi forte, pertanto a Viareggio, nella centralissima Via Sant'Andrea, proponiamo in vendita interessantissimo appartamento di oltre 100 metri quadrati commerciali. Questa la casa giusta sia per te che vivi a Viareggio con la tua famiglia, sia per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita appartamento piazza dante Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 249.000 €
Viareggio, Centro, vani 4, nel cuore della città e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento sito al 5° piano e servito da ascensore composto da: ingresso, ampia zona living, cucina semiabitabile, 3 camere e bagno. Completa la proprietà due balconi e cantina. OTTIMO AFFARE!<br><br> La nostra missio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 200.000 €
viareggio, a soli 200 mt .dalla pineta e a 500 mt. dal mare, vendesi loft al primo piano con asc.,mq. 50, due vani. soggiorno con angolo cottura/camera, bagno, balcone alla francese. climatizzatore, riscaldamento ad aria caldo/freddo, portoncino blindato.arredato. no civile abitazione . perfetto come app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Caio Duilio, 14
Proposto da:
appartamento Marco Polo 325.000 €
NUOVA ESCLUSIVA !!! VIAREGGIO, MARCO POLO FRONTE PINETA, 2° ed ultimo piano (senza ascensore) in deliziosa palazzina Liberty con facciata ristrutturata. L'appartamento è sviluppato su due piani : si compone da soggiorno, vano cottura semi-abitabile, ripostiglio e bagno, salite le scale si accede al repar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Novara, 5
appartamento Marco Polo via Marco Polo 1.280.000 €
ULTIMO APPARTAMENTO DISPONIBILE VIAREGGIO CITTA' GIARDINO , a circa 200 metri dal mare GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un nuovo appartamento al piano terreno rialzato con terrazza di un piccolo edificio completamente riqualificato e corredato di grande taverna, giardino e posto auto. Appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Venezia PREMIUM
DON BOSCO Proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 900.000 €
A Viareggio, nella zona più bella ed esclusiva, è ubicato questo bell'appartamento fronte mare facente parte di un edificio condominiale composto da tre piani fuori terra. Al primo piano rialzato, al quale si accede tramite scale ed ascensore, è ubicato questo immobile che viene venduto completamente arr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
In vendita a Viareggio, a due passi dalla pineta e dal centro, appartamento completamente ristrutturato con resede interna. L'immobile si trova al piano terra ed ha ingresso indipendente, internamente si compone di soggiorno con angolo cottura e accesso alla resede interna, camera matrimoniale con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 395.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto a 50 mt dal mare A soli 50 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un terratetto indipendente di 95 mq catastali, situato in una zona tranquilla e a pochi passi dal mare. L'immobile è accessibile tramite un passo a comune, che garan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 100 m² con 4 locali
Proposto da:
appartamento Don Bosco 229.000 €
Viareggio Zona Esselunga, vendesi in esclusiva appartamento situato al 2° piano in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. L'immobile, non servito da ascensore, si presenta in buone condizioni e gode di un'ottima luminosità. Con i suoi 100 mq di superficie offre spazi comodi e ben distribuiti; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2702 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Prato PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²