Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 9 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 360.000 €
Viareggio centro pineta - in zona centralissima e a 100 metri dalla pineta di ponente - appartamento al primo piano disposto su due livelli. E' composto da piano terra: ingresso vano scale - primo piano: soggiorno - cucina - due matrimoniali - una cameretta/studio - bagno - due balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3276 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Via Goffredo Mameli 360.000 €
DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE Viareggio centrale a 550 mt dal mare . Primo ed ultimo piano: In zona residenziale e ben servita, proponiamo un interessante soluzione sviluppata su due livelli. L'immobile si distingue per la distribuzione classica e funzionale degli spazi, tipica della tradizione viareggina, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 245.000 €
Viareggio, don bosco, in zona residenziale, vicino alla pineta e al mare, in piccola palazzina, appartamento 1°piano, ascensore, ottimo stato di manutenzione. composizione : ingresso, soggiorno con balcone , cucinotto con balcone, disimpegno zona notte, camera matrimoniale con balcone, bagno finestrato c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Forl
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco
VIAREGGIO DON BOSCO a circa 700 metri dal mare grazioso monolocale CIVILE ABITAZIONE con bagno e piccolo ripostiglio e corredato da posto bici. l'immobile è posto al piano terreno di più ampio fabbricato ed è composto da un unico vano con zona cottura e divano letto ed un bagno. Posto bici condominiale c […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento VIA LEPANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Lepanto 388.000 €
RIF. A1056 | APPARTAMENTO | 119 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | INDIPENDENTE | ***** In zona Marco Polo - Semicentro, a Viareggio, proponiamo in vendita questo ampio appartamento indipendente, situato al primo e ultimo piano di un piccolo contesto di solo due unità , quindi senza spese condominiali. L'accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
RIF. V1911 Nuovissimo Appartamento a Viareggio /Marco Polo posto al terzo piano con ascensore in condominio molto signorile con parco molto curato e posto auto privato. Superficie interna mq 90: ingresso living sala pranzo, cucina tinello, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 275.000 €
In vendita a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 3° e ultimo piano di condominio di 10 unità servito da ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con balcone di servizio, due ampie camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia. Molto comodo il ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2852 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 950.000 €
viareggio a due cento metri dal mare e 100 mt dalla pineta Ponente, nostra esclusiva, casa unica nel suo genere, su due piani cosi composta: pt. ingresso in sala grande, sala grande, camera, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, scala larga al p. primo ci sono 3 camere 2 bagni, ripostiglio, una camera c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Appartamento - Rif. 128
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Vendita Appartamento Viareggio – Don Bosco Monolocale civile abitazione situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di propriet . Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare o un immobile a uso investiment […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Via Manfredo Bertini 149.000 €
Proponiamo in vendita immobile con destinazione dâ uso non residenziale (non classificato come civile abitazione), recentemente ristrutturato e attualmente organizzato come pratico appartamento di appoggio mare. Lâ accesso avviene tramite cancello su resede privata esclusiva, uno spazio esterno funzional […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 200.000 €
Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento al 3° piano ed ultimo con ascensore, recentemente ristrutturato. L'appartamento è composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina semiabitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno, rip. Molto luminoso, subito disponibile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio marco polo
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
Rif.Ag. ALTLDC100 - Situato al primo piano di un palazzo dotato di ascensore, questappartamento si distingue per la cura nella scelta dei materiali e per un intervento di ristrutturazione attento ai dettagli, che lo rende diverso rispetto alle soluzioni più standard. Gli spazi sono stati studiati per ess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2672 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco
VIAREGGIO DON BOSCO a circa 700 metri dal mare grazioso monolocale CIVILE ABITAZIONE con bagno e piccolo ripostiglio e corredato da posto bici. l'immobile è posto al piano terreno di più ampio fabbri
LEGGI ANCORA
Vendita casa semindipendente Via Pascoli snc Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 330.000 €
L'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende a Viareggio località Torre del Lago Puccini in posizione strategica vicino a tutti i servizi e ad 2 chilometri dal mare, terra tetto bifamiliare libero su tre lati e composto da, piano terra ampio ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali ed un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita appartamento Via P. Maroncelli snc Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 260.000 €
In Viareggio zona Marco Polo-Mercato dei fiori, l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento sito al piano terra di 96 mq in contesto di piccola palazzina di sole tre unità abitative e senza spese condominiali. L'appartamento tutto su un livello si compone di ingresso, ampia sala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento in via Leopardi 60, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Lo Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita a Viareggio, una delle località più amate della Versilia.. Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, l'immobile si trova al secondo piano, senza ascensore di una palazzina di recente ristrutturazione Attualmente libero al rogito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 375.000 €
Viareggio zona Marco Polo, a soli 400 mt. dal mare, in area tranquilla e con facilità di parcheggio libero, appartamento al p.terra in piccolo complesso residenziale di 3 unità , recentemente ristrutturato. L'appartamento gode del vantaggio di avere un piccolo, grazioso giardino di proprietà (circa mq. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!