Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 36 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Novara, 5
appartamento Via Novara 610.000 €
VIAREGGIO. CITTA' GIARDINO. APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 150MT DAL MARE. In zona tranquilla e a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento di ampia metratura, finemente ristrutturato posto al primo piano di palazzina fornita di ascensore: ingresso in disimpegno, ampio e luminoso salone con bellissima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 359.000 €
INCARICO IN ESCLUSIVA Viareggio Don Bosco, in zona residenziale, a circa 500 mt dal mare, ATTICO DUPLEX posto al piano secondo oltre al sottotetto, di bella palazzina, corredato di splendida terrazza abitabile. L'immobile si compone al piano secondo di ampio salone con accesso diretto alla terrazza ottim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 230.000 €
VIAREGGIO LOC. MIGLIARINA, BELL'APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RIALZATO INSERITO IN BELLA PALAZZINA E CORREDATO DA AMPIA CANTINA E 2 POSTI AUTO. COMPOSTO DA INGRESSO, GRANDE SALA, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, CAMERETTA, DUE BAGNI, TERRAZZO ABITABILE. RISTRUTTURATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2955 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Nino Bixio
appartamento Via Nino Bixio 210.000 €
Bell'appartamento molto luminoso e comodo, 2 bei terrazzi, cucina abitabile, ampia sala, 1 camera matrimoniale 1 media bagno /doccia altro bagno funzionante ma da rimodernare. Classe G. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2673 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione Unica! ** Scopri il fascino di questo esclusivo appartamento su due piani, situato in una tranquilla zona residenziale a pochi passi dal lungomare. Con una superficie totale di 209 mq, l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per chi cerca comf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5146 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 700.000 €
VIAREGGIO CENTRO. APPARTAMENTO CON POSTO AUTO A 500 MT DAL MARE! RISTRUTTURATO! In zona centralissima, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 500 mt dal mare, proponiamo in vendita ampio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Appartamento fronte mare in palazzina liberty a Viareggio Affacciato direttamente sul mare e a pochi passi dal celebre Grand Hotel Principe di Piemonte, proponiamo in esclusiva elegante appartamento al piano rialzato di una prestigiosa palazzina Liberty appena restaurata, con facciata e tetto completame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
In vendita a Viareggio, a due passi dalla pineta e dal centro, appartamento completamente ristrutturato con resede interna. L'immobile si trova al piano terra ed ha ingresso indipendente, internamente si compone di soggiorno con angolo cottura e accesso alla resede interna, camera matrimoniale con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
appartamento 699.000 €
Appartamento in Vendita Viareggio FASCIA MARE. Proponiamo due appartamenti VISTA MARE, a due passi dalla passeggiata. Terzo e quarto piano, con ingressi separati, in piccola palazzina signorile servita da ascensore. Il terzo piano cos composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, grande balcone dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 85 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 800 metri dal mare e a pochi passi dalla stazione ferroviaria, ideale per chi desidera muoversi comodamente senza l'utilizzo dell'auto. L'immobile si trova al primo piano di un edificio dotato di ascensore con accesso dire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Udine
appartamento Via Udine 495.000 €
CITTA' GIARDINO Proponiamo in vendita, all'interno di un elegante condominio integralmente restaurato a pochi passi dalla Terrazza della Repubblica, un raffinato appartamento al piano terra con giardino esclusivo. L’immobile, in ottimo stato di manutenzione, si apre su un accogliente ingresso con armadio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4968 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 430.000 €
La nostra Agenzia propone, in vendita, in una delle zone più eleganti e ricercate di Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla pineta, questo splendido appartamento al piano terra, un vero gioiello raro da trovare. L’abitazione si distingue per l’ampia metratura e per la presenza di una grande corte priv […]