Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 31 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli, 185
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Vendita appartamento Via Ciabattini 62 Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina 265.000 €
Un rifugio accogliente nel cuore della Migliarina In via Ottorino Ciabattini 62, al primo piano di una palazzina elegante, proponiamo un appartamento totalmente ristrutturato nel 2023 con attenzione e buon gusto. La palazzina stessa è stata oggetto di importanti interventi: rifacimento del tetto e della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
appartamento piano terra con corte
casa semindipendente Piazza Piave 285.000 €
appartamento a pochi passi da piazza Piave al piano terra di viareggina ad un piano con ingresso indipendente ed un ulteriore monolocale con ingresso separato caratterizzato da un altezza superiore ai 4 metri dove è possibile soppalcare. l appartamento principale è costituito da un ingresso che porta a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 370.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante appartamento in centro a Viareggio. L'appartamento si trova al piano terra e vanta un bella corte interna, ideale per trascorrere momenti di relax e poter pranzare o cenare all'aria aperta. L'immobile si trova a pochi passi sia dal mare che dal centro citt, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Via Giuseppe Mazzini, Viareggio Centro di 86 m
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 290.000 €
Viareggio - Vendesi appartamento al secondo piano in pieno centro. Rif.2022V011 - Viareggio, vendesi appartamento di 86 mq posto al secondo piano senza ascensore in palazzina di sole due unità abitative composto da: ingresso su disimpegno, cucinotto, soggiorno, due camere matrimoniali, bagno finestrato c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Giusti
appartamento Via Giuseppe Giusti 470.000 €
Vivi il fascino della Versilia in questo splendido appartamento situato nel cuore di Viareggio. Con i suoi sei locali e una superficie di 110 mq, questa proprietà offre ampi spazi abitativi e la possibilità di personalizzare l 'arredamento secondo i tuoi gusti. A pochi metri dalla passeggiata a mare di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4990 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Mansarda in vendita a Viareggio via Goffredo Mameli, 104
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
casa semindipendente Via Goffredo Mameli 180.000 €
Viareggio, zona ex ospedale, mansarda di civile abitazione, completamente ristrutturata, posta al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina, composta da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno, il tutto correedato da un piccolo terrazzo. classe G ape 184,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante abitazione divisa in due unit. L'immobile si trova in centro a Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla pineta. Si accede all'immobile tramite una grande resede, sopra la quale troviamo una grande terrazza abitabile su cui affacciano entrambe le soluzioni. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRO - ZONA PINETA appartamento in piccola palazzina non dotata di ascensore posto al piano secondo composto da ingresso, soggiorno con 2 uscite sul balcone comune anche alla cucina, cucina con uscita sul balcone comune alla sala e comoda dispensa/ripostiglio, zona notte con camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Udine
casa semindipendente Don Bosco Via Udine 330.000 €
Viareggio â Zona Don Bosco In una delle zone più residenziali e richieste di Viareggio, a soli 400 metri dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo piano, con ingresso indipendente, posto auto e cantina privata di 20 mq. Lâ immobile, di circa 120 mq, si presenta con spazi gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4842 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
In palazzina ben tenuta sito al piano secondo ed ultimo, si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera/studio con balcone, bagno finestrato con cabina doccia. Ristrutturato con infissi nuovi e aria condizionata. Posto moto/bici e posto auto in appos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 249.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO APPARTAMENTO A P. TERRA CON GIARDINO viareggio marco polo -pretura, zona bella e tranquilla, in piccola palazzina residenziale, luminosissimo appartamento di circa 65 mq. sito al piano terra con giardino su due lati, con doppio ingresso, di cui uno anche indipendente con accesso dir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 230.000 €
Viareggio- VENDESI appartamento zona ex-Pretura.Nelle vicinanze di Città Giardino, ottima soluzione abitativa per le vostre vacanze. Proponiamo un luminoso appartamento al secondo piano con ASCENSORE in una palazzina con le facciate appena ristrutturate.La proprietà è cosi suddivisa:salotto con divano le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 230.000 €
VIAREGGIO ZONA PINETA BELL'APPARTAMENTO INDIPENDENTE DI 82 MQ. POSTO AL 1° PIANO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO . INGRESSO AL PIANO TERRA CON RIMESSA BICI , AL PIANO MEZZANINO SI TROVA UN BAGNO FINESTRATO CON DOCCIA, LA ZONA GIORNO SI APRE CON AMPIO SOGGIORNO CUCINA A VISTA ,AMPIO BALCONE CON RIP. ESTERNO.L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 430.000 €
Rif. : 1601FCLF In vendita a Viareggio, nel prestigioso contesto di Città Giardino, proponiamo un appartamento di 90 mq posto al primo piano di un elegante condominio con ascensore. Questa soluzione abitativa offre un ambiente confortevole e funzionale, ideale per famiglie o per chi cerca un investimento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelia Nord, 140
appartamento Migliarina Via Aurelia Nord 239.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Appartamento al secondo ed ultimo piano di una palazzina di solo 4 unità senza ascensore, e composto da: ingresso su un ampio disimpegno che separa gli ambienti, soggiorno molto luminoso, cucinotto separato che si affaccia su ampia terrazza, ideale per pranzi o cene all’aperto, ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!