Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 12 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 170.000 €
Viareggio, Quartiere Migliarina- Appartamento al 2° Piano Viareggio, Quartiere Migliarina, Luminoso appartamento al 2° ed ultimo piano – In una tranquilla e piccola palazzina, proponiamo in vendita un appartamento al 2°ed ultimo piano, non servito di ascensore, molto luminoso, ideale per chi cerca comfo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lepanto
appartamento Marco Polo Via Lepanto 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di terrazza condominiale con vano ad uso ripostiglio e spazio per stendere i panni. L 'appartamento si present […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 425.000 €
A Viareggio, in una delle zone più ricercate e funzionali della città, a pochi passi dalla suggestiva Pineta di Ponente e in prossimità del mare e della celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano terra rialzato di una tipica ed elegante "viareggina". L'immobile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 65 m² con 5 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Appartamento zona centrale a 800 Mt dal mare Chiamaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento situato a circa 800 metri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 275.000 €
In vendita a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 3° e ultimo piano di condominio di 10 unità servito da ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con balcone di servizio, due ampie camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia. Molto comodo il ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 620.000 €
Nel cuore di Viareggio, in una delle zone più centrali, residenziali e ricercate della città, a brevissima distanza dal mare e dalla Passeggiata, proponiamo in vendita una splendida Viareggina d’epoca di rara reperibilità, caratterizzata dal fascino autentico dell’architettura liberty viareggina e da amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
vendita attico/mansarda Viareggio
appartamento Don Bosco 350.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, LUMINOSISSIMO ED INTROVABILE ATTICO, CON DUE TERRAZZE VIVIBILI DI CIRCA 50 MQ. TOTALI!!! L'immobile è di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore, così composto: ingresso, sala con accesso alla BELLISSIMA TERRAZZA VIVIBILE antistane di circa 30 MQ. CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Udine
appartamento Don Bosco Via Udine 335.000 €
Rif.Ag. VDB1 - Viareggio - Don Bosco Appartamento in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. VDB1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 360.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante di Viareggio, al secondo piano in palazzo dotato di ascensore. Con una superficie di 100 mq, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort. Composto da 4 locali, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento con giardino a Viareggio
appartamento Marco Polo 320.000 €
Viareggio Marco Polo, oltre aurelia, a 5 minuti dalla passeggiata vendesi appartamento posto al piano terra composto da: Sala, cucina abitabile, disimpegno notte con armadio, camera matrimoniale, camera media, 2 bagni, ampia corte sul davanti, piccola corte sugli altri 2 lati. Posto auto privato. Prenota […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
In zona servita e tranquilla, proponiamo, in vendita Esclusiva, un ampio appartamento di circa 112 mq, posto al primo piano di condominio ben tenuto e dotato di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con spazi ben distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2585 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 220.000 €
IN VENDITA – APPARTAMENTO A VIAREGGIO – ESSELUNGA - NO AGENZIE A soli 900 metri dal mare, nel cuore di una delle zone più richieste e servite di Viareggio, propongo in vendita diretta da privato un luminoso appartamento di 4 vani (circa 70 mq) al terzo piano con ascensore. � Posizione strategica: zona re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 77 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 225.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato In palazzina dotata di ascensore proponiamo appartamento di circa 80 mq, posto al terzo piano. È composto da ingresso, disimpegno con ampio armadio a muro, cucinotto con balcone, soggiorno luminoso con doppio affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO: PRIMO ED ULTIMO PIANO CON TERRAZZA ABITABILE VIAREGGIO DON BOSCO a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare e dalla Terrazza della Repubblica GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina NON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Vendita appartamento VIA LA MARMORA Viareggio (LU
Proposto da:
appartamento Via Alessandro La Marmora 320.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO appartamento indipendente recentemente ristrutturato (no condominio) posto al piano terra con ampia resede privata e posto auto coperto, composto da ingresso, soggiorno doppio con zona pranzo, camino e ripostiglio, cucina abitabile, ampia zona lavanderia e grande bagno finestrato con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli, 237
casa semindipendente Marco Polo Via Pietro Maroncelli 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. Lâ immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Milano, 36
appartamento Via Milano 1.200.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone luminoso e spazioso appartamento con vista mare in vendita a Viareggio, situato nella prestigiosa zona di Città Giardino. L'immobile si trova al secondo piano con ascensore di un elegante edificio,composto da soli altri 3 appartamenti, in una delle zone residenziali più r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 275.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio, zona centrale e a soli duecento metri dal mare. Si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina non dotata di ascensore, composta solo da tre appartamenti, senza spese condominiali. L'ingresso si apre su un piccolo soggiorno, seguito da un disimpegno e un […]