Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 21 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento a Viareggio di 95 m² con 5 locali in vendita
appartamento Centro Storico 299.000 €
Vecchia Viareggio - centro APPARTAMENTO libero su 2 lati 2° piano (ultimo piano), ristrutturato, mq 95, sala, cucina abitabile, 3 camere, di cui matrimoniali 2, 1 servizio, n. 2 balconi, riscaldamento autonomo, posto per moto o bici interno con cancello, disponibilità immediata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3730 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Via Felice Cavallotti 499.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, a pochi passi dal mare, in contesto signorile e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento su due livelli, sito al 1° piano composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno, balcone ed un ampia terrazza abitabile con ottima es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3760 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 65 m² con 2 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina Via Aurelia Nord 159.000 €
LIGHT" APPARTAMENTO SUBITO DISPONIBILE Bilocale subito disponibile con posto auto e cantina. Inserito in contesto residenziale condominiale è posto al terzo piano con ascensore e si compone di ampio soggiorno/cottura di circa 30 mq molto luminoso grazie ad una grande portafinestra con avvolgibile elettri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2802 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 595.000 €
Appartamento ristrutturato 150 mq su 2 livelli vista darsena — Viareggio A Viareggio, in zona darsena, appartamento di 150 mq su due livelli con vista panoramica e ristrutturazione completata nel 2025. Una soluzione versatile, che si può scegliere come usare. LA PARTICOLARITÀ L'immobile è catastalmen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Vendita appartamento Via Matteotti 200 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento al piano terra di piccola palazzina completamente rinnovata, in consegna a Maggio 2026, di 78 mq con un giardino di 30 mq ottimo per pranzi e/o cene all'aperto e momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 287.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano, se […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. ACSF - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 65 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ACSF 800 M MARE USO INVESTIMENTO! DELIZIOSO APPARTAMENTO POSTO AL 2 P DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO,CUCINOTTO, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 545.000 €
Rif.Ag. E9348S - Viareggio - Centro - Viareggina indipendente con dependance - E9348S PIANO TERRA: Ingresso - sala - pranzo - cucina - veranda - ripostiglio bagno PIANO PRIMO: N°2 camere - bagno - disimpegno PIANO SECONDO: bagno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di una viaregg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima vicinissimo al mercato - appartamento piano terra con ingresso indipendente composto da: sala d'ingresso - cucina abitabile - due matrimoniali - piccola corte che conduce al bagno doccia finestrato - richiede piccoli lavori di ristrutturazione - ideale com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Cesare Riccioni, 25
appartamento Migliarina Via Cesare Riccioni 345.000 €
Viareggio - Migliarina - Appartamento 1° piano con giardino - E6337S PIANO PRIMO: Ingresso/soggiorno - cucina - N. 2camere - bagno - Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 80,00 Mq posto al piano primo di più ampio fabbricato plurifamilia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2934 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3338 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA BELLA , A DUE PASSI DALLA PINETA, GRAZIOSA VILLETTA DI CIRCA 100 MQ., LIBERA SU TRE LATI con CON INGRESSO INDIPENDENTE. L'IMMOBILE è STATO COSTRUITO NEI ANNI' 60, PERò IN BUONE CONDIZIONI E BEN CONSERVATO, SVILUPPATO INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in piazza piave, Viareggio Centro di 135 m² con 9 locali
appartamento Centro Storico Piazza Piave 580.000 €
Viareggio – in esclusiva, in vendita a 250 mt dal mare appartamento in bellissima palazzina signorile, dotata di ascensore, con posto auto in garage privato. L'immobile si sviluppa sul primo piano, secondo, e piano sottotetto ed è così composta: Al piano primo cucina, grande soggiorno, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 260.000 €
VIAREGGIO - MIGLIARINA: Appartamento in ottime condizioni posto al primo piano e servito da ascensore. E' composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno e balcone dove vi affacciano tutte le stanze con zona lavanderia. Ottime condizioni e rifiniture, nel bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2934 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Via Edmondo De Amicis 479.000 €
Viareggina indipendente 180 mq con resede 150 mq e garage — Via De Amicis, Viareggio centro A Viareggio centro, in Via De Amicis a meno di un chilometro dal mare, viareggina di 180 mq su due livelli con resede privata di circa 150 mq e garage per bici e moto. UNA TIPOLOGIA RARA Nel centro di Viareggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG72 - In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Villa in Vendita a Viareggio Via Dei Mille
casa semindipendente Centro Storico Via dei Mille 450.000 €
Nel cuore della Darsena si vende in esclusiva questa bella casa indipendente NUOVA completa di arredamento e molto luminosa, distribuita su due piani composta da: - al piano terra ingresso, cucina, soggiorno, ripostiglio sottoscala, disimpegno, ripostiglio lavanderia, bagno e piccola corte esclusiva con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3058 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Viareggio centro a 700 metri dal mare e 500 dal parco La Pineta, Giusy Immobiliare propone appartamento di circa 75 mq posto al primo piano di più ampio fabbricato con ascensore e composto da: ingresso - ampio soggiorno - cucina con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto - una ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!