Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 28 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 260.000 €
Nel quartiere Marco Polo, in una palazzina in perfette condizioni, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato e mantenuto con la massima cura.COMPOSIZIONE: ingresso su disimpegno, ampia sala con balcone, cucina con balcone, due camere da letto di cui una con balcone, bagno in ottimo stato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 249.000 €
Rif: 100 - Nel cuore di Viareggio, in una posizione tranquilla ma ben servita, Tempocasa Viareggio Centro propone un appartamento completamente ristrutturato e arredato con eleganza. L’abitazione si distingue per il suo stile moderno, con arredi di design e finiture di alta qualità, il tutto senza alcuna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 239.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3850V4 - In vendita a Viareggio, Quartiere Migliarina, appartamento posto al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina, no ascensore, no spese condominiali. L'immobile ha una superficie di circa mq. 90 ed è corredato da bella terrazza, con accesso dalla zona giorno, godibile nella be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 698.000 €
Viareggio centro " prossima ristrutturazione a soli 200 metri dal mare" Vendesi, elegante viareggina Liberty di ampia metratura. L'immobile, di circa 270 mq , verrà completamente ristrutturato e offrirà la possibilità di personalizzare le finiture interne . Distribuzione degli spazi prevista Corpo princi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Vendita appartamento Via Petri Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Alessandro Petri 183.000 €
Ns ESCLUSIVA: in zona Migliarina delizioso piano terra con giardino su due lati di circa 40 mq dove poter pranzare e cenare all'aperto, si compone di un ampia sala con cucina a vista, la zona notte con ripostiglio, bagno finestrato e camera matrimoniale, gli spazi sono ben disposti. L'appartamento è corr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 215.000 €
Viareggio, zona ex campo d'aviazione a pochi passi dalla pineta, vendesi luminoso primo piano in ottime condizioni. L'immobile in vedita è composto da cucina abitabile , ampia sala da pranzo, soggiorno con ampio balcone pranzabile ,due camere matrimoniali ,una camera media, bagno con vasca, possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 160 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio (LU) - VENDESI splendido appartamento terratetto completamente ristrutturato nel 2020 con finiture di pregio.. Questa elegante proprietà si sviluppa su più livelli per una superficie totale di 160 mq e comprende 7 locali. Caratterizzato da un ingresso indipendente, questo immobile offre comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2925 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Marco Polo, 55049
appartamento Marco Polo via Marco Polo 420.000 €
Rif.Ag. VG75 - In vendita a Viareggio, appartamento totalmente ristrutturato nel 2010, compreso impianti, infissi e pavimenti, a soli 800 metri dal mare, situato al primo piano, e composto da soggiorno-pranzo con terrazza, cucina abitabile, ripostiglio, camera matrimoniale, camera doppia con terrazza, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Appartamento in via Marmora, Viareggio Terminetto - Migliarina
appartamento Migliarina Corso Giuseppe Garibaldi 320.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE IN VENDITA VIAREGGIO, QUARTIERE TERMINETTO 135 mq | 3 Camere | 2 Bagni | Corte privata con posto auto A Viareggio, nel tranquillo e servito Quartiere Terminetto, proponiamo in vendita un elegante appartamento indipendente situato al piano terra di una piccola palazzina di sole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Torre del Lago 268.000 €
Torre del Lago, appartamento di mq. 85 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina abitabile (piano cottura in muratura); ampio soggiorno con camino, piccolo studio, disimpegno notte. Due camere matrimoniali, due bagni. Immerso nella pineta, accesso privato alla spiaggia, parcheggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²