Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 27 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Pinciana
casa semindipendente Centro Storico Via Pinciana 290.000 €
Viareggio, zona centrale, viareggina su due livelli con giardino privato, ingresso indipendente, libera su due lati, da ristrutturare. L'immobile per quanto riguardo agli infissi, pavimenti e impianti si presenta come all'epoca di costruzione, con alto potenziale di personalizzazione. Si compone di ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 269.000 €
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio
appartamento Centro Storico 195.000 €
VIAREGGIO - VARIGNANO: Vicino a tutti i servizi quali supermercato, farmacia, banca e fermata dell'autobus, a due passi dal centro, appartamento al piano terra, completamente ristrutturato e composto da ingresso in ampio soggiorno con zona pranzo e zona cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3038 €/m²
Vendita appartamento Via Ciabattini 62 Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina 265.000 €
Un rifugio accogliente nel cuore della Migliarina In via Ottorino Ciabattini 62, al primo piano di una palazzina elegante, proponiamo un appartamento totalmente ristrutturato nel 2023 con attenzione e buon gusto. La palazzina stessa è stata oggetto di importanti interventi: rifacimento del tetto e della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3338 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA BELLA , A DUE PASSI DALLA PINETA, GRAZIOSA VILLETTA DI CIRCA 100 MQ., LIBERA SU TRE LATI con CON INGRESSO INDIPENDENTE. L'IMMOBILE è STATO COSTRUITO NEI ANNI' 60, PERò IN BUONE CONDIZIONI E BEN CONSERVATO, SVILUPPATO INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3634 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Rif.Ag. vg663 - APPARTAMENTO CON CORTE E DEPANDANCE 400 MT DAL MARE Viareggio, zona ex ospedale e fronte pineta,si propone in vendita appartamento piano terra di circa 100 mq DA RIMODERNARE. L'immobile al suo interno è composto da ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 205.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Varignano. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina e vanta ottime condizioni di manutenzioni. Nella zona giorno troviamo un bel salotto d'ingresso, un'ampia cucina abitabile con accesso alla veranda. Nella zona notte troviamo la camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 470.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima e a 400 metri dal mare - appartamento posto al primo piano con ascensore di palazzina di solo 4 unita'. E' composto da: ampio soggiorno con angolo cottura - due matrimoniali - un bagno - balcone sul davanti - un balcone sul retro ad uso lavanderia - posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 280.000 €
RIF. V1911 Nuovissimo Appartamento a Viareggio /Marco Polo posto al terzo piano con ascensore in condominio molto signorile con parco molto curato e posto auto privato. Superficie interna mq 90: ingresso living sala pranzo, cucina tinello, ampio terrazzo, una camera matrimoniale con bagno doccia interno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Viareggio, in pieno centro storico, appartamento recentemente ristrutturato, posto al piano secondo senza ascensore, di piccola palazzina senza amministratore condominiale. L'immobile, moderno e luminoso è composto da: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 820.000 €
Casa indipendente Viareggina vicino al mare A soli 300 metri dal mare, in perfette condizioni, corredatata ancora di parte dei fregi liberty originali, Leonardo Real Estate propone questa magnifica residenza liberty di ampie dimensioni corredata di giardino interno e dependance collegata con la casa. L'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente viareggina in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 445.000 €
Casa indipendente in Vendita in Centro Viareggio a 450 metri dal mare. RIF. V344 - A due passi dal mercato e vicinissima al mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questa casa indipendente Viareggina in posizione invidiabile. L'immobile in vendita in centro Viareggio si sviluppa su tre live […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Beato Angelico
casa semindipendente Marco Polo Via Beato Angelico 390.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 5OO MT DAL MARE A Viareggio,nel q.re Marco Polo,si propone bellissimo appartamento recentemente RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO che si sviluppa al primo piano(CON ASCENSORE) di condominio con poche unità abitative,a pochi passi dalla pineta ed a soli 500 mt dal mare. L ' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 550.000 €
Viareggio Centralissimo disponiamo di terratetto completamente ristrutturato a nuovo nel 2020. Situato in una zona centralissima e ben servita, questa casa offre comfort e modernità su ogni livello. Al piano terra rialzato, varcando il portone blindato d’ingresso, troviamo un comodo disimpegno con armadi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 260.000 €
Nel quartiere Marco Polo, in una palazzina in perfette condizioni, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato e mantenuto con la massima cura.COMPOSIZIONE: ingresso su disimpegno, ampia sala con balcone, cucina con balcone, due camere da letto di cui una con balcone, bagno in ottimo stato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 215.000 €
Viareggio, zona ex campo d'aviazione a pochi passi dalla pineta, vendesi luminoso primo piano in ottime condizioni. L'immobile in vedita è composto da cucina abitabile , ampia sala da pranzo, soggiorno con ampio balcone pranzabile ,due camere matrimoniali ,una camera media, bagno con vasca, possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!