Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 2 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei Pini, 55049
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via dei Pini 299.000 €
In contesto residenziale tranquillo e residenziale, nel cuore del Q.re Terminetto, proponiamo ampio appartamento al piano terra libero su tre lati, inserito in una palazzina di sole sei unità senza spese ne vincoli condominiali. Lâ immobile si distingue per gli spazi generosi, la straordinaria luminosit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Martino
appartamento Centro Storico Via San Martino 250.000 €
Appartamento in zona centro/ stazione, completamente ristrutturato, con ascensore situato al primo piano di una piccola palazzina. La superficie di 80 mq è distribuita in modo funzionale, offrendo un ambiente luminoso e accogliente. Ingresso,soggiorno, cucina, camera matrimoniale, camerina, ripostiglio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 255.000 €
Viareggio semi centro vicino a tutti i servizi e stazione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato di circa 70 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore montacarichi, in piccola palaz
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 120 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 400.000 €
In posizione esclusiva all'ultimo piano, questa porzione di casa di 120 mq si distingue per l'ingresso indipendente e la luminosità che la caratterizza. Costruzione del 1900 con ristrutturazione nel 1990, Siamo a 50 metri dalla passeggiata. La posizione dell'intera proprietà è davvero strepitosa, a 50 me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3324 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 360.000 €
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parcheggiare moto e bici al coperto possibilità posto auto; si compone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
Viareggio – Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile con graziosa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
Appartamento Bilocale in Vendita a Viareggio Centro** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato nel cuore di Viareggio, a soli 600 metri dal mare. Questo immobile al piano terra è stato recentemente ristrutturato con ottime rifiniture e viene venduto completamente arredato, pronto per esse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno, termo singolo, aria condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 210.000 €
Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista,una camera matrimoniale, un bagno,termo singolo, aria condizionata,l'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi. L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristruttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 239.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO - ZONA PRETURA, OTTIMA ZONA, IN PICCOLA PALAZZINA RESIDENZIALE, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO A PIANO TERRA CON GIARDINO SU DUE LATI, CON DOPPIO INGRESSO, CON ACCESSO DIRETTAMENTE DAL PARCHEGGIO CONDOMINIALE, DOVE SI TROVA UN P. AUTO LIBERO- NON ASSEGNATO, OLTRE ALLA ZONA COPERTA P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 299.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare, luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. L'abitazione si completa di 2 cantine di proprietà perfette per o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 199.000 €
VIAREGGIO. CENTRO-MARE. APPARTAMENTO RISTRUTTURATO, A 100 MT DAL MARE! In ottima posizione, a due passi dal Lungomare di Viareggio e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al piano terra parzialmente seminterrato, di circa 60mq, così composto: ingresso in ampio disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 220.000 €
In Viareggio vicino a tutte le attività commerciali e alla stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende luminoso appartamento sito al piano terzo dotato di ascensore. L'appartamento si presenta con disimpegno, cucina semi abitabile un soggiorno luminoso entrambi con balcone che permette uno sfogo est […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 650.000 €