Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 16 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio – Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. c193 - in zona centrale vendesi Piano terra di 74 mq con ingresso indipendente vicino a tutti i servizi . L'immobile, composto da 4 locali ha una sala d'ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali, piccola corte che conduce al bagno doccia. Richiede piccoli lavori di ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Antonio Fratti
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 380.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bella viareggina in centro. L'immobile ha una bella facciata Liberty, ingresso indipendente e si sviluppa su due piani. Con pochi interventi migliorativi, questo immobile può essere maggiormente valorizzato per riprendere tutto il suo splendore. Al piano terra troviamo tu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
Vendita appartamento Via Matteotti 200 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento al piano terra di piccola palazzina completamente rinnovata, in consegna a Maggio 2026, di 78 mq con un giardino di 30 mq ottimo per pranzi e/o cene all'aperto e momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 350.000 €
A Viareggio, a due passi da tutti i principali servizi e dal suggestivo centro storico, proponiamo in vendita appartamento in fase di completa ristrutturazione e con possibilità di personalizzazione delle finiture, posto al secondo ed ultimo piano facente parte di una piccola palazzina di sole tre unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 265.000 €
Viareggio centralissimo, in un elegante complesso residenziale proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, attualmente locato con contratto in essere fino a giugno 2026, situato in condominio tenuto in modo impeccabile con ascensore, posto auto e spazi dedicati per bici e moto. L’appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento in Vendita - Riferimento: 4** Scopri questa imperdibile occasione nel cuore della città! Questo appartamento di 74 mq, situato al piano terra, offre un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Con una posizione […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita appartamento via Leopardi 150 Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio a circa 750 mt dal mare, in posizione tranquilla e vicina alla Pineta non lontana da servizi, supermercato e stazione SI VENDE APPARTAMENTO non civile abitazione di mq 30 accatastato come ufficio A/10 posto al piano terreno di piccola palazzina composto da ingresso, camera matrimoniale e bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3008 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 497.000 €
A due minuti dal mare, c’è un appartamento che non assomiglia a niente di quello che hai visto finora a Viareggio. Manda la richiesta per prenotarti | 28 MARZO Open House Experience | PRENOTA ORA https://app.visithome.it/eventDetailPage?eventRef=2DTgTNY8xhMZGv12DiIS Con ingresso indipendente, 90 m² inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 195.000 €
Appartamento con due camere matrimoniali e posto auto, senza spese condominiali a Viareggio q.re Varignano. (RIF. V481) - Situato nel quartiere Varignano, a breve distanza dal cuore di Viareggio e dal mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo comodo appartamento di circa 73 metri quadr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah proprone appartamento in vendita in zona centrale a Viareggio. L'immobile si trova al primo terra e viene proposto come 80 mq (abitativo) con resede di 20 mq,o da ristrutturare a 250.000€ o ristrutturato a 320.000€. Nella versione 70 mq (A/10) sempre con resede 20mq, stato attual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
VIAREGGIO - ZONA PINETA DI PONENTE L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in prossimit della pineta di Ponente appartamento piano terra di circa 100 mq. L'immobile necessit di lavori o migliorie si trova iin una delle zone pi ambite della citt, a pochi minuti a piedi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita appartamento BUONARROTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
VIAREGGIO - ZONA LUNGOMARE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella zona più ricercata e prestigiosa di Viareggio a due passi dagli stabilimenti balneari e dalla splendida pineta di Ponenete, delizioso appartamento posto al piano terra di palazzina in puro stile liberty, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 299.000 €
VIAREGGIO CAMPO D'AVIAZIONE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI VIAREGGINA CORREDATO DA GIARDINO SU TRE LATI. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 215.000 €
VIAREGGIO, Rif V1142. in zona centralissima a due passi dal mare, si propone al terzo e ultimo piano appartamento così composto: Ingresso, stanza ripostiglio, soggiorno con un bel caminetto, terrazzo coperto a vetri, cucina abitabile, due camere con generose dimensioni, una camera singola, un bagno con v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 264.000 €
Appartamento alla migliarina Appartamento di circa 92 Mq. completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso indipendente, direttamente dalla via, a mezzo di cancello carraio con la possibilità, se occorre, di avere un posto auto all'interno della resede di pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 220.000 €
Viareggio, centro storico, appartamento indipendente sito al piano terra e composto da soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno, zona lavanderia. Completamente ristrutturato ed arredato. Nessuna spesa condominiale. Ideale come casa vacanze privata oppure da mettere a reddito. L'immobile è g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Vendita Casa indipendente Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
Viareggio centralissima - - Con ogni tipo di negozi e servizi a portata di mano - - 500 metri dalla spiaggia - - Casa viareggina in ottima manutenzione - - Su 3 livelli - - Piano terra: Ingresso, soggiorno, camera matrimoniale (o altra sala), bagno, cucina con accesso a cortile con piccola dependance rip […]