Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 38 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Vendita appartamento via san martino 16 Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Via San Martino 570.000 €
Viareggio – EasyTuscany propone in vendita un prestigioso appartamento situato al secondo piano, servito da ascensore, di un palazzo liberty di sole sette unità abitative e recentemente ristrutturato nel tetto e nelle facciate. L’immobile si trova nelle immediate vicinanze della passeggiata, e dista solo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE E BALCONE! RISTRUTTURATO! In zona centrale, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 80mq, così composto: ingresso in disimpegno, salone, cucina abitabile, cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 285.000 €
NS ESCLUSIVA. Appartamento NICOLE. Nuovo sul mercato. Vendesi bell'appartamento 2 piano con ascensore interamente ristrutturato 4 anni fa, in zona comoda per raggiungere a piedi la pineta, supermercati e scuole. Composto da: grande e luminosa sala doppia con terrazzo, da cui si accede mediante un arco qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in Via Mameli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Marco Polo Via Goffredo Mameli 370.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento vicino all'ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento si trova al quarto ed ultimo piano di una palazzina fornita di ascensore. La zona giorno è composta da ingresso, cucina, sala con veranda e caminetto. Nella zona notte trovaimo due camere matrimoniali, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 185.000 €
Viareggio in zona centralissima a pochi passi dal nuovo mercato ed a 600 mt dal mare si vende interno ad una Viareggina su due livelli una palazzina cielo terrà. L immobile si sviluppa su due piani. Tramite un corridoio si arriva alla corte dove troviamo l'immobile che è composto da una unica stanza con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Vendita appartamento VIA DEI PINI Viareggio (LU
casa semindipendente Via dei Pini 215.000 €
RIF. A1011 | APPARTAMENTO | 76 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | OTTIME CONDIZIONI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e riservato quartiere Terminetto, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato con cura nel 2006. Situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore, l'immobile si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Aurelia Nord
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina Via Aurelia Nord 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA luminosissimo appartamento posto al terzo piano con ascensore posto auto e cantina. L'immobile si compone di ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista di circa 30mq, disimpegno con possibilità di ricavare un ripostiglio, camera matrimoniale, bagno con vasca finestrato. Completan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRO - ZONA PINETA appartamento in piccola palazzina non dotata di ascensore posto al piano secondo composto da ingresso, soggiorno con 2 uscite sul balcone comune anche alla cucina, cucina con uscita sul balcone comune alla sala e comoda dispensa/ripostiglio, zona notte con camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Viareggio zona centro, a due passi dal mercato, vendiamo un appartamento di circa 85 metri quadrati, in buone condizioni generali, posto al secondo piano di un più ampio fabbricato NON dotato di ascensore. Locali: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]