Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 3 di 39
MODIFICA QUESTA RICERCAVilletta a schiera in Vendita a Viareggio Via Nicola Pisano PREMIUM
VIAREGGIO. Quartiere Ex Campo Aviazione Villetta a schiera angolare con 5 locali e una superficie di 120 mq. In posizione prestigiosa con ingresso indipendente, si sviluppa su piano terra e piano primo. Giardino tre lati con posto auto. Cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2812 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 210.000 €
Viareggio centro - in zona centralissima e non lontano dal mare - appartamento bilocale posto al piano terra e composto da: ampio soggiorno con angolo cottura - una matrimoniale - bagno - aria condizionata - completamente ristrutturato - viene venduto arredato - ideale per investimento o casa vacanze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 195.000 €
Rif: 191 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, una soluzione ideale per chi desidera comfort e praticità in un contesto servito e ben organizzato. L'immobile è così composto : ingresso su disimpegno, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 395.000 €
NUOVO SUL MERCATO-VIAREGGIO-EX CAMPO AVIAZIONE-Vicino alla pineta, in zona dotata di tutti i servizi attico secondo, terzo ed ultimo piano completamente ristrutturato nel 2024 nei lavori esterni di rifacimento del tetto e impermeabilizzazione, rifacimento facciata e scale interne. Per quanto riguarda l' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
Appartamento Bilocale in Vendita a Viareggio Centro** Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato nel cuore di Viareggio, a soli 600 metri dal mare. Questo immobile al piano terra è stato recentemente ristrutturato con ottime rifiniture e viene venduto completamente arredato, pronto per esse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Vendita appartamento via chianesi Viareggio (LU
appartamento Campo d'Aviazione Via Enio Chianesi 260.000 €
Appartamento con tre camere, ampia terrazza abitabile e posto auto a Viareggio zona Campo d'Aviazione RIF. CA497 - Nel cuore del quartiere residenziale di Campo d Aviazione, a pochi minuti dai principali servizi e in contesto tranquillo, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al primo ed ultimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2771 €/m²
Attico a Viareggio Torre del Lago di 71 m² con 4 locali in vendita PREMIUM
Torre del Lago Mare – Luminoso appartamento con splendida terrazza abitabile In contesto condominiale curato e ben organizzato, con comoda area riservata al parcheggio di auto, moto e biciclette, proponiamo in vendita un interessante appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2351 €/m²
Piano terra 90mq campo d'aviazione 2 bagni
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 260.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano da ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, balcone e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 195.000 €
Viareggio zona Terminetto - - 1300 metri circa dal mare - - Appartamento al primo piano in piccola palazzina in buona posizione - - Con negozi e servizi a portata di mano - - Ingresso soggiorno pranzo, cucina abitabile con accesso al balcone dotato di tenda, disimpegno notte con armadi, 2 camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viareggio LU
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio- In darsena, proponiamo in vendita, ottimo appartamento con ingresso indipendente , posto al piano terra , perfettamente e finemente ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, studio, due camere , tre bagni e piccola lavanderia. L 'immobile è perfetto, dotato di aria co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 330.000 €
Appartamento in Quadrifamiliare con Ingresso Indipendente e Resede Privata a piano terra. All’Ex Campo d’Aviazione, proponiamo un’interessante abitazione di 96 mq, Resede laterale 15,91 mq, Giardino frontale 47,25 mq, Superficie totale casa più giardino 159 mq, inserita in un contesto quadrifamiliare sen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Case semi ndipendenti a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione PREMIUM
Immobiliare Il Faro filiale di Viareggio propone in vendita Appartamento indipendente con giardino – Ex Campo d’Aviazione In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 96 mq al piano terra con ingresso indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
IN ESCLUSIVA: appartamento al secondo e ultimo piano in quartiere storico di Viareggio. L'immobile, collocato in piccola palazzina, si compone di: ingresso, cucina, salotto, due camere da letto e bagno. L' appartamento, in ottime condizioni, è dotato di infissi nuovi con vetro-camera e di grande terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei peecchi, 55049
casa semindipendente Centro Storico Via dei Peecchi 165.000 €
La tua nuova casa, pronta da vivere! Nel Q.re Varignano, a pochi passi dal centro di Viareggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ristrutturato in contesto curato e accessibile tramite cancello automatico per posti auto e pedonale di recente instal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Vendita casa indipendente via della luna 1 Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via della Luna 330.000 €
Viareggio - Ex Campo di Aviazione in Villetta trifamiliare d'angolo con 100mq di giardino, posto auto interno, ingresso indipendente, composta al piano terra da salone, cucina abitabile, 2 ripostigli, bagno doccia, vano caldaia; al piano primo da disimpegno, 3 camere, 2 balconi, bagno con vasca. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 253.000 €
Questo appartamento situato in una prima fascia residenziale offre un’atmosfera serena e rilassante, perfetta per chi cerca pace e comodità. Con una vista sull’area aperta circostante, potrai godere di momenti di tranquillità e privacy. È situato nel quartiere Campo di Aviazione a pochi passi dalla Darse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3224 €/m²
Vendita appartamento Via Volpi 7 Viareggio (LU
appartamento Campo d'Aviazione Via Giuseppe Volpi 295.000 €
Adatto a famiglie numerose! Appena fuori dal centro di Viareggio in Campo d' Aviazione, zona tranquilla e ben servita. Privato vende, per trasferirsi all' estero, appartamento al piano primo con ascensore. . .così composto: ingresso, cucina, ampio soggiorno, prima camera da letto matrimoniale, seconda ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Nicola Pisano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 215.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un bagno, termo singolo, aria condizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Luminoso Quadrilocale con Posto Auto - Centro, Viareggio A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima po […]