Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o uffici in vendita a Forlì in zona San Benedetto - pg. 26 di 39

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Benedetto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Benedetto è tra quelle più significative a Forlì. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.520 €/m² e 2.580 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Forlì per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (OSPEDALETTO, PIANTA, FORO BOARIO, CAVA, ROMITI), che è quella più vicina alla zona San Benedetto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.510 €/m² e 1.760 €/m².

trivano in vendita a Forlì in zona Cava PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2213 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2391 €/m²

Villa a schiera in vendita a Forli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1938 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2294 €/m²

BILOCALE ARREDATO CON CANTINA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2213 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2295 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 2260 €/m²

Appartamento a Forlì Centro Storico di 120 m² con 7 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1938 €/m²

attico in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1993 €/m²

bivano in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2213 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2295 €/m²

Trilocale in vendita a Forlì via Maceri Malta, 3, Parco Urbano - Piscina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2009 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2147 €/m²

Vendesi bilocale a Forlì via Ravegnana, 11, Foro Boario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2009 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2202 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

vendita Corso Garibaldi monolocale 29mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 2260 €/m²

Vendita negozi uffici capannoni a Forl

esavano in vendita a Forlì

  ven 10 aprile 2026
329.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1495 €/m² 

Proposto da:

Vendita appartamento via pedriali Forlì (FC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1938 €/m²

Appartamento in vendita a Forli

casa semindipendente in vendita a Forlì in zona Centro Storico

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1611 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 1941 €/m²

trivano in vendita a Forlì in zona Cava PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2213 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2391 €/m²

Vendita 3 camere a Forl

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2010 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 1993 €/m²

appartamento in vendita a Forlì

Appartamento in vendita a Forlì(FC

Non perdere gli altri centinaia di annunci!