Logo Caasa ha trovato 424 annunci per:

Appartamenti o monolocali o uffici in asta giudiziaria in vendita a Acireale in zona Via Mariano Panebianco

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Acireale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C2 (VIA WAGNER, VIGO, DELLA LIBERTA`, DAF...) è tra quelle più significative ad Acireale. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 705 €/m² e 1.285 €/m². Questo valore è circa il 13% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Acireale per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (VIA WAGNER, VIGO, DELLA LIBERTA`, DAFNICA, TURCHIA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 735 €/m² e 1.105 €/m².

Vero affare,vendo causa trasferimento

  lun 11 maggio 2026
130.000 € | m² 101
prezzo al m²: 1287 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 946 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Acireale via Salvatore Vigo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 946 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 830 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 984 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 830 €/m²

trivano in vendita ad Acireale

  mar 19 maggio 2026
118.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1072 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1060 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1000 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 830 €/m²

Non perdere gli altri 406 annunci!