Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona Via Francesco Zanardi - pg. 20 di 49

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D25 (STAZIONE - VIALE FILOPANTI - VIA DEL ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.985 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.210 €/m² e 4.975 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (STAZIONE - VIALE FILOPANTI - VIA DEL CHIU`), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.570 €/m² e 3.200 €/m².

Appartamento in vendita a Bologna

Quadrilocale in vendita a Bologna, Saffi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3988 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D25 : 3429 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4465 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 4333 €/m²

Attico in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4465 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C11 : 4823 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3988 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D25 : 3429 €/m²

Vendesi casa con terrazzo

  mer 6 maggio 2026
520.000 € | m² 90
prezzo al m²: 5777 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3563 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 3646 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Nazario Sauro, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5032 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4823 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4465 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5241 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via 4 Novembre, Centro Storico

Quadrilocale in vendita a Bologna via Augusto Majani, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5032 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4823 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3563 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D8 : 3050 €/m²

Monolocale in vendita a Bologna via Libero Battistelli, 2, San Felice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4465 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5241 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento in vendita a Bologna

Appartamento in vendita a Bologna

  mar 21 aprile 2026
219.000 € | m² 38
prezzo al m²: 5763 €/m² 

Appartamento in Via Camillo Casarini, Bologna Saffi di 45 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3988 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D25 : 4154 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3988 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3537 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Non perdere gli altri centinaia di annunci!