Logo Caasa ha trovato 72 annunci per:

Appartamenti in vendita a Verona in zona San Pancrazio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Pancrazio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Pancrazio è tra quelle più significative a Verona. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.595 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.880 €/m² e 3.600 €/m². Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Cittadella (i più alti), che da quelli della zona Santa Lucia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (S.CROCE, B.GO TRIESTE, PORTO S.PANCRAZIO, S.MICHELE, MOLINI), che è quella più vicina alla zona San Pancrazio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.615 €/m² e 2.155 €/m².

Appartamento in vendita a Verona(VR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2763 €/m²

Appartamento in Corso Venezia 7D, Verona Borgo Venezia di 105 m

Appartamento in vendita a Verona

appartamento in vendita a Verona in zona San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2059 €/m²

Trilocale in vendita a Verona, Borgo Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2201 €/m²

Vendesi trilocale a Verona, Borgo Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2201 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR

appartamento in vendita a Verona in zona San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2059 €/m²

Appartamento in vendita a Verona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2201 €/m²

Vendesi quadrilocale a Verona via Francesco Chesta, 4, San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2059 €/m²

Vendesi trilocale a Verona via Paolo Sarpi, San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2244 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2315 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 2621 €/m²

Quadrilocale in vendita a Verona via Francesco Chesta, 1, San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2059 €/m²

trivano in vendita a Verona in zona San Pancrazio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2244 €/m²

Bilocale in vendita a Verona viale Spolverini, 72, Borgo Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2763 €/m²

trivano in vendita a Verona in zona Borgo Venezia / Borgo Trieste

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2201 €/m²

Trilocale in vendita a Verona, Borgo Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2201 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2763 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR

Appartamento in vendita a Verona(VR

  sab 21 febbraio 2026
208.000 € | m² 64
prezzo al m²: 3250 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2397 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2763 €/m²

Appartamento in vendita a Verona(VR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2202 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2122 €/m²

Non perdere gli altri 54 annunci!