Logo Caasa ha trovato 30 annunci per:

Appartamenti in vendita a Trevignano in zona Signoressa

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Signoressa

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI E1 (FRAZIONI DI FALZE` E SIGNORESSA) è una delle più importanti a Trevignano. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.250 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.765 €/m² e 2.755 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (FRAZIONI DI FALZE` E SIGNORESSA), che è quella più vicina alla zona Signoressa, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.095 €/m² e 1.365 €/m².

Quadrilocale in vendita a Trevignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

Appartamento in Vendita a Trevignano Signoressa

appartamento in vendita a Trevignano

Appartamento in vendita a Trevignano

Vendita Appartamento Trevignano

Magazzino - Deposito in Vendita a Trevignano

APPARTAMENTO in VENDITA a TREVIGNANO

Quadrilocale in vendita a Trevignano

Appartamento in vendita a Trevignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

Appartamento in vendita a Trevignano, Signoressa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

appartamento in vendita a Trevignano

Appartamento in Vendita a Trevignano Signoressa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

Appartamento in vendita a Trevignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

Appartamento in vendita a Trevignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

Vendita Appartamento Trevignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2252 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²

appartamento in vendita a Trevignano in zona Falzè

  gio 23 aprile 2026
315.000 € | m² 193
prezzo al m²: 1632 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1814 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1635 €/m²

appartamento in vendita a Trevignano in zona Signoressa

bivano in vendita a Trevignano in zona Falzè

Non perdere gli altri 12 annunci!