Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trevignano a 332.000 € (cod.65b73d8d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trevignano - 65b73d8d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trevignano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trevignano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Signoressa.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+16,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
332.000 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
2766 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trevignano (TV)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 12 marzo 2026

PROPOSTO DA:

ENGEL & VOELKERS TREVISO

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con terrazza di nuova costruzione

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione situato al piano primo, caratterizzato da ampie metrature interne e da una splendida terrazza abitabile di oltre 35 mq, un elemento di grande valore e sempre più raro nelle nuove realizzazioni, ideale per vivere momenti di relax e convivialità all’aperto. L’abitazione si inserisce in un contesto residenziale tranquillo e già consolidato, a breve distanza dai principali servizi del paese. Il progetto prevede due edifici moderni composti da sole quattro unità ciascuno, per un totale di otto appartamenti, una soluzione progettuale che garantisce privacy e una dimensione abitativa più esclusiva. Gli ambienti sono luminosi e ben distribuiti e l’appartamento è composto da ampia zona giorno con soggiorno e cucina open space, tre camere da letto, due bagni. La proprietà è completata da garage privato chiuso e posto auto privato coperto, dotazioni che assicurano praticità e comfort nella vita quotidiana. La posizione rappresenta un ulteriore valore aggiunto: l’accesso alla Superstrada Pedemontana Veneta si trova a soli due minuti, permettendo collegamenti rapidi con le principali destinazioni del territorio

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it