Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in vendita a Alcamo in zona Corso dei Mille - pg. 20 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCAcasa in vendita a Alcamo PREMIUM
Alcamo - Via Monte Bonifato / zona Viale Europa Proponiamo in vendita un indipendente allo stato grezzo, una soluzione ideale per chi desidera personalizzare la propria futura abitazione secondo gusto ed esigenze. L?immobile si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 594 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 150.000 €
Alcamo centro storico casa indipendente nella via Vittorio Veneto (arteria importante che parte dal Viale Europa fino al Corso 6 Aprile) dotato di doppia esposizione. L'immobile si eleva su più livelli ed è composto da un piano terra con ampio garage / deposito con doppi ingressi di cui uno su via Impe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 712 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Gagini 45.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente da ristrutturare sito ad Alcamo precisamente in Via Gagini.L?immobile si suddivide in piano terra di circa 60 Mq e un primo piano di circa 30 Mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Madonna del Riposo 38.000 €
COD. 2547 Proponiamo in VENDITA ampio indipendente, ubicata ad Alcamo a pochi passi dalla Via Madonna del Riposo. L'immobile è composto da tre elevazioni fuori terra di mq 70 per livello così suddivisi: al piano terra due comodi garage, più ripostigli e wc. Al piano primo una comoda zona living compos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
casa semindipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Viale Europa 44.550 €
Immobile costituito da piano terra, primo e secondo ubicato nel cuore di Alcamo a pochi passi dal centralissimo Viale Europa e da Via Vittorio Veneto. Gode di accesso indipendente. Le condizioni dell'immobile sono discrete ma nel complesso necessita di ristrutturazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
villa in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 350.000 €
Su un lotto di terreno di 600 Mq L’Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita splendida villa di nuova costruzione sita ad Alcamo in una zona tranquilla dove poter godere di una vista panoramica mozzafiato precisamente in Via J. Kennedy La villa avrà una superficie di circa 210 Mq suddivisi in piano ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1315 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1670 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo PREMIUM
Via Fratelli Sant'Anna, proponiamo in vendita un indipendente di 80 metri quadrati per piano con box di 22 metri quadrati. L'indipendente risulta essere abitabile sin da subito in quanto ha subìto diversi lavori nel tempo. L'immobile, munit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
appartamento in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Andra Cordone 130.000 €
Via A. Cordone, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione con posto auto coperto. Ogni unità abitativa sarà provvista di tutti i comfort all'avanguardia con le ultime innovazioni edilizie così da poter ottenere la migliore classe energetica. Il condominio si sviluppa su quattro elevazioni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 950 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo via Andrea Cordone, 65
casa semindipendente Via Andra Cordone 55.000 €
Via Cordone, a pochi passi da Corso VI Aprile, proponiamo in vendita due abitazioni, completamente da ristrutturare, di complessivi 165 metri quadrati, su più livelli. La vendita comprende due unità: - Unità 1: Piano terra, indipendente di 45 mq. - Unità 2: Palazzina indipendente, di 40 metri quadrati pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo via Nino Bixio
casa semindipendente Via Nino Bixio 220.000 €
L’Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita intero stabile grezzo sito ad Alcamo in una zona tranquilla a pochi passi da tutti i servizi. L’immobile è suddiviso in: -Piano terra uso garage di 170 mq -Primo piano di 170 mq -Secondo piano di 170 mq -Terzo piano terrazzo di 170 mq. Inoltre dispone di 2 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1249 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1006 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 180.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita indipendente piano terra, 1?e 2? piano di 35 Mq per livello, sito a San Vito Lo Capo, in Via La Piana.L?indipendente ? disposto su tre livelli:Piano terra composto da: grazioso ingresso, cucina-soggiorno, 1 sevizio e scala interna con rifiniture di design ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
rudere in vendita ad Alcamo
casa semindipendente Via Andra Cordone 55.000 €
Via Cordone, a pochi passi da Corso VI Aprile, proponiamo in vendita una palazzina indipendente con garage, completamente da ristrutturare, di complessivi 165 metri quadrati, su più livelli. La vendita comprende due unità Unità 1: garage indipendente di 45 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI C1 : 905 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo PREMIUM
Riferimento: VRC20772 Casa indipendente da ristrutturare di 95 mq, disposta su due livelli (terra e primo piano), una soluzione con buone potenzialità di valorizzazione grazie agli spazi già definiti e all’esposizione esterna che garantisce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 1065 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 923 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 22.000 €
Un'opportunità unica nel cuore della citta: una casa indipendente di 90 mq, con 3 locali, 2 camere da letto e 3 bagni. L'immobile, costruito nel 1960, si presenta in buone condizioni e offre un'ampia veranda al terzo piano e un balcone al primo piano. Costituito, quindi, da tre piani, l'indipendente è pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Alcamo
- prezzo medio locale commerciale ad Alcamo : 962 €/m²
- prezzo medio ufficio ad Alcamo : 934 €/m²
Casa indipendente in vendita ad Alcamo
casa semindipendente 60.000 €
Riferimento: VRC20760 Casa indipendente parzialmente arredata di 105 mq disposta su tre livelli (piano terra, primo e secondo piano), articolata in tre unità abitative autonome di 35 mq ciascuna, ciascuna composta da soggiorno, angolo cottura, camera da letto e bagno. Una configurazione che risulta parti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Vendesi casa indipendente ad Alcamo via Marco Polo, 39
casa semindipendente Centro Città Via Marco Polo 115.000 €
Via Marco Polo, proponiamo in vendita un indipendente di 630 metri quadrati su più livelli, con garage di 200 metri quadrati e terrazzi. L'immobile è così composto: - a piano terra, garage di 200 metri quadrati e soppalco di 25 metri quadrati; - a primo piano, un appartamento di 36 metri quadrati con cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Vendita casa indipendente Via Fusinato Alcamo (TP
casa semindipendente Via Fusinato 39.000 €
Sogna di vivere nel cuore del centro storico vicino a parcheggi esterni. Questa casa indipendente è la soluzione perfetta per te! Articolata in 2 unità abitative costituite da : piano terra e primo piano, l'altra secondo e terzo piano. Con una superficie di circa 160 metri quadrati e ben 4 bagni, avrai s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
casa in vendita a Alcamo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 690 €/m²
attico in vendita ad Alcamo in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città Via Iride 36.000 €
CODICE V498. Proponiamo in vendita casa indipendente su tre piani da ristrutturare, situata in Via Iride, a pochi passi dal Corso San Francesco di Paola. Il piano terra è composto da un box auto e un piccolo ripostiglio, mentre il primo piano si compone di tre stanze di cui una camera da letto, un disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
casa in vendita a Alcamo
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 98.000 €
COD. 2570 Proponiamo in vendita un edificio indipendente situato nel cuore di Alcamo, in Via Vittorio Veneto, zona centrale e ben servita, comoda a tutti i principali servizi, attività commerciali e vie di collegamento. L?immobile si sviluppa su quattro elevazioni fuori terra per un totale di circa 360 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Casa indipendente in vendita a Alcamo
casa semindipendente 145.000 €
L?Agenzia Elena Immobiliare propone in vendita 3 unit? immobiliari arredate site a Castelluzzo a 8 km dalla splendida localit? di San Vito Lo Capo.Ogni unit? abitativa ha una metratura di 70 Mq suddivisi in piano terra zona giorno composta da: Salone, cucina, 1 servizio; tramite scala interna si accede a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 933 €/m²
Non perdere gli altri 448 annunci!