Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti o monolocali o uffici in vendita a Pragelato in zona La Ruà - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAMonolocale in vendita PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1750 €/m²
Bilocale in vendita a Pragelato via della Foresta, 7, Soucheres Basses
appartamento Souchères Basses 90.000 €
Al secondo piano appartamento di generosa metratura composto di ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura e predisposizione per il caminetto, camera da letto e servizio. A conferire il tipico aspetto montano vi è la copertura in tavolato di legno (larice) e travi a vista, e la pavimentazion in legno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
Appartamento a Pragelato Pragelato Ruà di 44 m² con 2 locali
appartamento La Ruà 65.000 €
In vendita un delizioso appartamento, situato al quarto piano di una palazzina degli anni '60, nel cuore di Pragelato, frazione La Ruà. L'edificio, servito da due ascensori e con servizio di guardiania condominiale, offre comfort e sicurezza. L'ingresso dell'abitazione si apre su un accogliente disimpegn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento La Ruà 69.000 €
In posizione centrale a La Ruà, all’interno di un condominio immerso nella pineta e comodo a tutti i servizi, proponiamo ampio e luminoso alloggio al piano terra. L’abitazione si apre su un accogliente soggiorno con zona pranzo, perfetto per momenti di relax dopo le passeggiate nei boschi, affiancato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2264 €/m²
appartamento Souchères Basses 95.000 €
In antico borgo montano, bilocale così composto: ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura con predisposizione per il caminetto o stufa a legna, servizio dotato di finestra,camera da letto e terrazzino privato. Tutti gli ambienti presentano la stupenda copertura a volte a crociera in pietra a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI R1 : 2240 €/m²
appartamento in vendita a Pragelato in zona La Ruà
appartamento La Ruà 295.000 €
Nel centro di Pragelato, in frazione La Ruà, comodissimo a tutti i servizi, questo appartamento di generosa metratura disposto su due piani, è totalmente ristrutturato in perfetto stile montano. Dal soffitto con travatura a vista, alle splendide vetrate lo rendono unico nel suo genere
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona La Ruà : 1931 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato, La Ru
appartamento 119.000 €
In Frazione Ru, nel condominio denominato "il Grattacielo " proponiamo in vendita appartamento ristrutturato di 50 mq.ca sito al piano ottavo con ascensore. L'alloggio composto da : ingresso, disimpegno, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno finestrato, cantina (pavimentata e scaffalata) e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pragelato : 2317 €/m²
locale di sgombero in vendita a Pragelato in zona La Ruà
appartamento La Ruà 160.000 €
In borgata La Rua' a Pragelato in tipica baita montana, si propone in vendita ampio bilocale di 82 mq catastali. L'immobile sito al pt è stato completamente ristrutturato e arredato con materiali di pregio, presente inoltre giardino di uso esclusivo e ambio locale sgombero (la vecchia grangia) condiviso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
appartamento in vendita a Pragelato in zona Traverses
ufficio Traverses 35.000 €
Proponiamo in vendita in Fraz. Traverses - Pragelato a soli 5 minuti da Sestriere, grazioso monolocale ristrutturato al condominio La Grangia così composto: ingresso, soggiorno con divano letto, angolo cottura e bagno. Completa la proprietà un'area esterna pro quota di circa 65 mq. Per maggiori inform […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1750 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2088 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento 117.000 €
In centro paese, comodo a tutti i servizi, appartamento con panorama su tutta la valle. Composto da ingresso, cucina abitabile con porta a vetri da cui si accede sull'ampio balcone angolare esposto a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pragelato : 2317 €/m²
trivano in vendita a Pragelato in zona Souchères Basses
appartamento Souchères Basses 170.000 €
In vendita nella suggestiva frazione di Soucheres Basses, all’interno di una caratteristica baita alpina recentemente ristrutturata e suddivisa in 9 unità abitative, un affascinante appartamento al secondo piano. Questa soluzione è perfetta per chi ama la montagna e cerca un rifugio accogliente: l’ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2315 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Souchères Basses : 1989 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento Souchères Basses 63.000 €
In un complesso curato e tranquillo, alloggio al primo piano (secondo fuori terra) composto da ingresso sulla zona giorno con accesso all’ampio balcone orientato a sud-est con magnifica vista panoram
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
Appartamento in vendita a Pragelato(TO
appartamento 131.200 €
Pragelato (TO) 70 mq + giardino privato (non adiacente) + cantina inclusa Sogni una casa in montagna su misura per te, immersa nella natura ma comoda ai servizi e alle piste da sci? Nel cuore del bor
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2264 €/m²
Appartamento PRAGELATO €.163000 MQ.60 Vani 2
appartamento La Ruà 163.000 €
In pieno centro storico di Pragelato – La Ruà, all'interno di una caratteristica baita ristrutturata nel 2025, si propone luminoso bilocale al piano rialzato, ottimamente esposto e rifinito nel rispetto dell'architettura alpina. L'appartamento è composto da accogliente soggiorno con canna fumaria (ideale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Bilocale in vendita a Pragelato via Nazionale, 25
appartamento 145.000 €
In palazzina recentemente riqualificata con interventi di Superbonus 110%, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si apre su un comodo ingresso con disimpegno, che conduce a un bagno finestrato completo di box doccia. Il cuore della casa è il sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Vendesi trilocale a Pragelato via Nazionale, 34, Soucheres Basses
appartamento Souchères Basses 113.000 €
In palazzina di recente costruzione, alloggio al secondo ed ultimo piano così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, bagno dotato di finestra e camera da letto matrimoniale oltre ad ampia zona sottotetto adibita come seconda camera o zona relax. L'appartamento è predispos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI R1 : 2315 €/m²
Monolocale in vendita PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1750 €/m²
bivano in vendita a Pragelato
appartamento 144.000 €
Appartamento in Vendita - Bilocale con Giardino Privato** Scopri questo incantevole bilocale nuovo, situato al piano terra in un contesto montano da sogno. Con una superficie di 64 mq, questo appartamento offre un giardino esclusivo, perfetto per momenti di relax o barbecue con amici e familiari. La can […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Appartamento PRAGELATO €.86000 MQ.40 Vani 2
appartamento Souchères Basses 86.000 €
A Soucheres Basses, uno dei borghi più pittoreschi e autentici del comune di Pragelato, proponiamo un accogliente alloggio situato al primo piano di una baita completamente ristrutturata. Questo angolo di montagna, ricco di charme e tradizione, è perfetto per chi desidera una casa in un contesto tranquil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2200 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1526 €/m²
bivano in vendita a Pragelato in zona La Ruà
appartamento La Ruà 165.000 €
Nella frazione centrale La Ruà di Pragelato, 60 mt dalla piazza principale del mercato ed a pochi passi dall’impianto della pista baby e dal “percorso salute” che sfocia in Val Troncea, proponiamo in vendita un ampio bilocale situato al secondo piano di una palazzina di quattro piani fuori terra. La pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2278 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2421 €/m²
Non perdere gli altri 97 annunci!