Logo Caasa ha trovato 176 annunci per:

Quadrivani in vendita a Moncalieri - pg. 5 di 10

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Moncalieri

Nella città di Moncalieri sono al momento presenti 172 offerte per quadrivani in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 1.915 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.250 €/m² e 2.490 €/m². Nella zona OMI D1 (TORRENTE SANGONE C.SO PARINI, C.SO RO...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è invece pari a 1.605 €/m² (circa il 16% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.285 €/m² nella zona OMI E2 (COLLINA TORINESE S.COM.S.BRIGIDA CAVO...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.485 €/m² nella zona OMI D2 (INDUSTRIALE, STRADA CARPICE, STRADA C...).

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei quadrivani in vendita a Moncalieri negli ultimi sei mesi sono in aumento (+2,84%).

SPLENDIDO QUADRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1683 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1485 €/m²

appartamento in vendita a Moncalieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2132 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 2289 €/m²

Appartamento in vendita a Moncalieri strada Gavoni, 2, Revigliasco - Maddalena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2013 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 2070 €/m²

Appartamento in vendita a Moncalieri via Goito 15

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1901 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1806 €/m²

Quadrilocale in vendita a Moncalieri via Saluzzo, 10, Mercato - Santa Maria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1683 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1485 €/m²

Appartamento in vendita a Moncalieri(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1901 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2085 €/m²

Vendesi quadrilocale a Moncalieri strada Moncalvo, 102, Revigliasco - Maddalena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2132 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 2289 €/m²

appartamento in vendita a Moncalieri

  lun 16 marzo 2026
205.000 € | m² 125
prezzo al m²: 1640 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1573 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1609 €/m²

appartamento in vendita a Moncalieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1573 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1609 €/m²

villa in vendita a Moncalieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1871 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2154 €/m²

Quadrilocale in vendita a Moncalieri via Juglaris, 58, Mercato - Santa Maria PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1683 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1485 €/m²

Appartamento in vendita a Moncalieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1573 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1608 €/m²

Vendesi appartamento a Moncalieri strada Castelvecchio, 21, Santa Brigida

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 2132 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2063 €/m²

Villa singola in vendita a Moncalieri, Palera

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2109 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2123 €/m²

Appartamento in vendita a Moncalieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1573 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1609 €/m²

Vendesi quadrilocale a Moncalieri via Cristoforo Colombo, 6, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1871 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2154 €/m²

Vendesi quadrilocale a Moncalieri strada Carignano, 36, Mercato - Santa Maria