Logo Caasa ha trovato 306 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con cantina in vendita a Battipaglia - pg. 10 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Battipaglia

In tutta Battipaglia sono al momento presenti 307 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Salerno.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.585 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.135 €/m² e 1.995 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (V.ROMA - P.ZZA CONFORTI - V.MAZZINI -...), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.635 €/m² (molto simile alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI E5 (SANTA LUCIA) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.390 €/m² nella zona OMI R1 (RESTANTE PARTE TERRITORIO COMUNALE A ...).

Con questi valori, Battipaglia è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Battipaglia negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,41%).

Appartamento in vendita a Battipaglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Serroni : 1581 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

attico in vendita a Battipaglia in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1638 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2025 €/m²

Trilocale in vendita a Battipaglia via Paolo Baratta, 79

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1587 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1810 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  gio 29 gennaio 2026
220.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1100 €/m² 

Ufficio in vendita a Battipaglia via Rieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1587 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1810 €/m²

Appartamento in Via Carducci 0, Battipaglia Centro di 65 m² in vendita

  mer 1 aprile 2026
110.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1692 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C1

appartamento Centro Città Via Giosuè Carducci 110.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • wikicasa.it

Casa indipendente in vendita a Battipaglia via Bellini, 0

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1989 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1655 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Battipaglia via Rosa Jemma

Appartamento in vendita a Battipaglia(SA

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  lun 2 marzo 2026
220.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1692 €/m² 

Appartamento in vendita a Battipaglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1587 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1371 €/m²

Appartamento in vendita a Battipaglia

  mar 10 febbraio 2026
150.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1764 €/m² 

trivano in vendita a Battipaglia in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1657 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1693 €/m²

Appartamento in Via Domodossola 0, Battipaglia Centro di 160 m

  mar 27 gennaio 2026
280.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1750 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Domodossola 280.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Appartamento in vendita a Battipaglia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1495 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Serroni : 1581 €/m²

bivano in vendita a Battipaglia

Appartamento in Via Gonzaga 0, Battipaglia Centro di 127 m² in vendita

  sab 17 gennaio 2026
230.000 € | m² 127
prezzo al m²: 1811 €/m² 
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Centro Città Via Gonzaga 230.000 €
Appartamento - Battipaglia (SA
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it

Trilocale con box a Battipaglia

  lun 18 novembre 2024
255.000 € | m² 92
prezzo al m²: 2771 €/m² 
piano: 2 (con ascensore) bagni: 2 zona OMI: B1 con balcone angolo cottura

appartamento 255.000 €
Ingresso - Salone con Angolo Cottura - Due Camere da Letto - Due Bagni - SC9021029
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1638 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1635 €/m²

Non perdere gli altri 288 annunci!