Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con giardino in vendita a Roma in zona Ostiense - pg. 58 di 69

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ostiense

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ostiense è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.145 €/m² e 4.985 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C10 (GARBATELLA (LARGO DELLE SETTE CHIESE)), che è quella più vicina alla zona Ostiense, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.530 €/m² e 3.525 €/m².

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2981 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D14 : 2887 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3938 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3938 €/m²

Trilocale in vendita a Roma, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3938 €/m²

Vendesi trilocale a Roma, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3938 €/m²

Monolocale in vendita a Roma, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5475 €/m²

Appartamento in vendita a Roma, Marconi PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3820 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 3896 €/m²

esavano in vendita a Roma

Trilocale in vendita a Roma

  sab 4 aprile 2026
200.000 € | m² 44
prezzo al m²: 4545 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C32 : 4353 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C32 : 4385 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via del Porto Fluviale, Ostiense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C32 : 4353 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C32 : 4385 €/m²

Bilocale in vendita a Roma

  mar 10 marzo 2026
330.000 € | m² 70
prezzo al m²: 4714 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 4188 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Ardeatino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C48 : 3820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C48 : 3931 €/m²

Appartamento in Viale Guglielmo Marconi, Roma di 75 m² con 3 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3671 €/m²

Appartamento trilocale 128mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 3938 €/m²

Trilocale ottima posizione

appartamento in vendita a Roma in zona Ostiense

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E13 : 2489 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E13 : 2221 €/m²

Monolocale in vendita a Roma, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5475 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2981 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D14 : 2887 €/m²

appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C11 : 5475 €/m²

trivano in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3671 €/m²

Vendesi bilocale a Roma, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4041 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 4188 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!