Logo Caasa ha trovato 300 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con posto auto in vendita a Monterotondo in zona Via Metauro

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monterotondo

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ZONA SEMICENTRALE (VIA GIUSEPPE MAZZINI)) è una delle più importanti a Monterotondo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.355 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.725 €/m² e 3.005 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monterotondo per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA SEMICENTRALE (VIA GIUSEPPE MAZZINI)), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.305 €/m² e 1.895 €/m².

Appartamento in vendita a Monterotondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2427 €/m²

Appartamento in vendita a Monterotondo(RM

Trilocale in vendita a Monterotondo

  gio 14 maggio 2026
269.000 € | m² 115
prezzo al m²: 2339 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2427 €/m²

Loft / Open Space in vendita a Monterotondo(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2133 €/m²

Appartamento - Trilocale a Monterotondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2427 €/m²

Monterotondo - quadrilocale con terrazzo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2411 €/m²

trivano in vendita a Monterotondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2427 €/m²

Appartamento in vendita a Monterotondo(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2517 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monterotondo via Achille Grandi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2411 €/m²

bivano in vendita a Monterotondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2192 €/m²

trivano in vendita a Monterotondo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2427 €/m²

Trilocale in vendita a Monterotondo via Giacomo Leopardi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1672 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1603 €/m²