Logo Caasa ha trovato 128 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con angolo cottura e con balcone e con terrazza in vendita a Labico - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Labico

Nel comune di Labico sono al momento presenti 123 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.495 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.055 €/m² e 1.875 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO (VIA G. MATTEOTTI)), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.590 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D2 (COLLE SPINA) e raggiungono in media 1.290 €/m².

Con questi valori, Labico è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Labico negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,63%).

Trilocale in vendita a Labico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1590 €/m²

appartamento in vendita a Labico

  sab 9 maggio 2026
220.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1375 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1414 €/m²

villa in vendita a Labico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1414 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²

bivano in vendita a Labico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1426 €/m²

appartamento in vendita a Labico in zona Colle Spina

  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1442 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²

COLLE SPINA: APPARTAMENTO IN VENDITA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1379 €/m²

appartamento in vendita a Labico

Appartamento in vendita a Labico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1590 €/m²

Bilocale in vendita a Labico corso Giuseppe Garibaldi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1426 €/m²

Villa a schiera in vendita a Labico via Giacomo Puccini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1414 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1388 €/m²

Trilocale in vendita a Labico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1379 €/m²

COLLE SPINA: APPARTAMENTO TRILOCALE IN VILLA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1379 €/m²

Trilocale in vendita a Labico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1590 €/m²

Appartamento in vendita a Labico(RM

LABICO: APPARTAMENTO DUPLEX BILIVELLO CON POSTO AUTO

trivano in vendita a Labico in zona Colle Spina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1590 €/m²

Trilocale in vendita a Labico strada Ventitreesima, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1379 €/m²

Trilocale in vendita a Labico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1590 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1590 €/m²

Appartamento in vendita a Labico(RM

COLLE SPINA: APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN VILLA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1292 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1379 €/m²

trivano in vendita a Labico in zona Colle Spina

Non perdere gli altri 110 annunci!