Bifamiliari o case indipendenti o negozi o ville o villette a schiera con giardino in affitto a Fiumicino in zona Fregene - pg. 6 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in affitto a Fiumicino via Tortoreto, Fregene PREMIUM
Proponiamo in locazione per i mesi di giugno e settembre, nel centro di Fregene e precisamente in Via Tortoreto un villino unifamiliare di 70 mq. La casa è composta da soggiorno con camino, angolo cottura a vista, una camera matrimoniale, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
NEGOZIO IN AFFITTO FREGENE SUD VICINO MARE
negozio Fregene 800 € mese
Locale commerciale in affitto a un passo dal successo! Situato in una posizione strategica, questo spazio di circa 54 mq è perfetto per attività di generi alimentari e servizi professionali. Composto da 2 vani e un bagno, offre un'ampia vetrina con saracinesche automatiche che garantiscono visibilità e s […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in affitto a Fiumicino, Fregene
negozio Fregene
A-20 UNIFAMILIARE BILIVELLO IN AFFITTO STAGIONALE Fregene sud Muscas propone in affitto per la stagione estiva A-20 UNIFAMILIARE BILIVELLO IN AFFITTO STAGIONALE Fregene sud , luminosa, ottima esposizione. Al piano terra, Ampio Soggiorno e sala da pranzo, cucina abitabile con elettrodomestici, bagno compl […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in affitto a Fiumicino via Ganzirri, 34, Fregene
casa indipendente Fregene Via Ganzirri
ESTATE 2026 - AGOSTO - Fregene nord la HAPPY NEW HOME propone in locazione estiva splendida villa unifamiliare in una posizione tranquilla e circondata dal verde ma a soli 600 mt dal mare. L’immobile si compone al piano terra di salone, cucina abitabile, cameretta, bagno con doccia e ripostiglio; Al prim […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Fiumicino in zona Fregene
negozio Fregene Via Aurelia 1.200 € mese
Torrimpietra in posizione strategica adiacente alla via Aurelia, nelle immediate vicinanze di Fregene e Passoscuro e a pochi km da Roma proponiamo la vendita di un'attività commerciale adibita a kebab e pizzeria. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il locale è composto al suo interno da una comoda sala p […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in affitto a Fiumicino, Fregene
casa indipendente Fregene 8.000 € mese
Lungomare di Ponente, di fronte agli stabilimenti Sogno del Mare e Tony, proponiamo in locazione per il mese di giugno villa unifamiliare con bellissima vista mare, con grande giardino, barbecue e piscina privata. Internamente composta da salone, cucina, due camere da letto e un bagno. Al piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
Villa singola in affitto a Fiumicino via Giulianova, Fregene PREMIUM
Villa arredata con 5 camere, giardino privato e box a 500 m dal mare Villa esclusiva e unica nel suo genere situata a Fregene, a soli 500 metri dal mare, in uno dei contesti più richiesti del litorale romano, rinomato per le sue ville immer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
villa in affitto a Fiumicino in zona Fregene
casa indipendente Fregene 7.000 € mese
Proponiamo in locazione per il mese di Settembre a Fregene sul lungomare di Levante, una bellissima villa unifamiliare vista mare, con piscina a sfioro ed un ampio giardino di 300 mq vista mare. La villa si sviluppa su 4 livelli. Internamente è composta da un grande salone, cucina, nove camere da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
villa in affitto a Fiumicino in zona Fregene
casa indipendente Fregene 3.000 € mese
In Via Gabicce a Mare a Fregene in una zona tranquilla, vicinissima al mare e alla piazzetta, proponiamo una villa unifamiliare con giardino di 300 mq. , un portico coperto e un bbq, che si sviluppa su tre livelli. Internamente così suddivisa: al piano terra un salone luminoso con affaccio sul portico, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
villa in affitto a Fiumicino in zona Fregene
casa indipendente Fregene Via Lerici 4.500 € mese
Proponiamo in locazione esclusiva villa in Via Lerici, con una posizione privilegiata vicino al mare. La proprietà vanta un ampio giardino con ingresso carrabile, cancello elettrico e 2 posti auto coperti. Il giardino, di circa 300mq, dispone anche di una doccia esterna caldo/freddo. La villa si svilup […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
Villa singola in affitto a Fiumicino, Fregene
Proposto da:
Di Castro Immobiliare S.n.C.
casa indipendente Fregene 6.000 € mese
Fronte mare, alla rotonda di Fregene, villa totalmente arredata, ristrutturata, affaccio aperto, vista mare, con tre posti auto interni,piscina, giardino privato, composta da 4 camere da letto, salone, tre bagni, cucina. Affittasi mese di giugno e settembre € 6000 mese. Per ulteriori informazioni e o app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
SETTEMBRE - VILLINO CON GIARDINO IN AFFITTO A FREGENE
casa indipendente Fregene 1.900 € mese
AFFITTO VILLINO BIFAMILIARE CON GIARDINO Si propone in affitto per la il mese di settembre deliziosa villetta bifamiliare in Via Castellammare (Fregene centro). Situata in zona centralissima, questa proprietà offre un ampio salone, una cucina nuova, una camera matrimoniale con cabina armadio, una camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
Affittasi villa bifamiliare a Fiumicino via Barano d'Ischia, Fregene PREMIUM
FREGENE, esattamente in via Barano d’Ischia, in posizione tranquilla e riservata se pur a poca distanza da viale Castellammare, luminosa villa bifamiliare disposta su tre livelli fuori terra e completata da una sala hobby, giardino con ango […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 19,9 €/m²
esavano in affitto a Fiumicino in zona Fregene
Proposto da:
MS IMMOBILIARE DI EMANUELA ACCORRÀ
casa indipendente Fregene Via Numana 2.800 € mese
FREGENE CENTRO MARE, Via Numana, a 100 mt dal mare. La casa dà l'impressione di una villetta singola, tanta è la privacy e l'indipendenza che si gode vivendoci. Essa fruisce di un piccolo giardino (ottimo per riporre biciclette, materassini da mare e passeggini) e dal quale, entrando, si accede al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 19,6 €/m²
Villa bifamiliare in affitto a Fiumicino via Marina di Sorso, Fregene
casa indipendente Fregene Via Marina di Sorso 2.000 € mese
VIA MARINA DI SORSO Proponiamo in locazione, per il periodo da Ottobre a Maggio inclusi, una villa bifamiliare disposta su 4 livelli, con giardino e due posti auto coperti. L'immobile è così composto: - al piano terra rialzato da ingresso diretto nella sala da pranzo, cucina abitabile, salone con camino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 19,3 €/m²