Negozi o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone - pg. 2 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita ufficio Via Brigata Reggio 27/B Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Ovest, Meridiana - Ufficio con ingresso indipendente (Rif.CA4256) Ufficio al piano terra con superficie totale di 50 mq, perfetta per chi cerca uno spazio di lavoro di dimensioni contenute ma ben organizzato. Attualmente è diviso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 1905 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1097 €/m²
- prezzo medio loft in zona Carrozzone : 1246 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA PIEVE MODOLENA - zona industriale, su strada di grande passaggio, vendiamo lotto di terreno edificabile mq 8.000 urbanizzato completamente , uso logistica/produttivo/commerciale al dettaglio non alimentare/alberghiero/residenze/ristorazione/centro benessere/scolastico/sportivo/uffici/b […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 155.000 €
RIF. 1518 M - VIA EMILIA ALL'ANGELO: a due passi dal Centro Storico, in bella palazzina di soli uffici, in ottima posizione, vendiamo ufficio ristrutturato di circa 112 mq con ingresso, reception/sala d'attesa, corridoio, tre stanze, ripostiglio, ampio bagno. Riscaldamento autonomo, condizionamento, parq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1720 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, 34, Carrozzone
ufficio Carrozzone 140.000 €
REGGIO EMILIA - VIA EMILIA ALL'ANGELO - In una posizione strategica a pochi passi dal centro storico ma senza limitazioni per la viabilità, all'interno di un contesto curato e di prestigio. L'ufficio è posto al 2° piano, è presente l'ascensore e gode di un'ottima luminosità e si presenta in ottime condiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1271 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1097 €/m²
Vendita ufficio Via Schwerin 5 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio Città Storica Via Schwerin 680.000 €
Reggio Nord - Ufficio a reddito (Rif. CA7378) al sesto piano, in un direzionale di pregio, servito da ascensore, con una superficie totale di mq 380. Dispone di 12 locali, tra cui uffici e sale riunioni, suddivisi da pannelli modulari e pareti attrezzate che permettono di adattare lo spazio alle esigenze […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1720 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, 34, Carrozzone PREMIUM
REGGIO EMILIA - VIA EMILIA ALL'ANGELO - In una posizione strategica a pochi passi dal centro storico ma senza limitazioni per la viabilità, all'interno di un contesto curato e di prestigio. L'ufficio è posto al 2° piano, è presente l'ascens […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1271 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1097 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Roma 140.000 €
Via Emilia all'Angelo, vendesi ufficio di 110mq in ottimo contesto di lavoro in palazzina di soli due piani adibito ad uffici. Secondo piano con ascensore, ingresso con sala d'attesa, corridoio con altre tre stanze, antibagno, bagno e sgabuzzino. Parquet in tutta pavimentazione, allacci e cablatura già p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1906 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 190.000 €
REF. 1503 M - TONDO : In posizione strategica, ben servita e a pochi passi dal centro città, proponiamo in vendita un locale commerciale ad angolo, caratterizzato da ottima visibilità grazie alle due vetrine e ai due ingressi indipendenti. L'immobile ha una superficie di 84 mq, con altezza interna di 3,2 […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 260.000 €
Adiacente al centro storico , ufficio libero, pronta consega, di mq 120, parzialmente arredato, diviso internamente da pareti attrezzate, di 2 uffici più sala operativa , antibagno e bagno. Doppio garage, ampia cantina/archivio. Utenze e Riscaldamento autonomo. Richiesta 260.000,00 euro trattabili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1720 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via ferruccio ferrari, 2, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena Via Ferruccio Ferrari 120.000 €
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. Descrizione In posizione strategica nella zona Meridiana proponiamo in vendita un luminoso ufficio di 130 m² posto al secondo piano di un moderno centro polifunzionale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 1312 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, Carrozzone PREMIUM
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Via Col di Lana 640.000 €
Proponiamo in vendita in esclusiva una signorile villa indipendente con tre unità abitative situata in Via Col di Lana, in un contesto residenziale a pochi passi dal centro storico e comodo a tutti i servizi. L'immobile, una solida costruzione signorile dei primi anni '60, si distingue per il fascino arc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1876 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1769 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 240.000 €
NB: Le immagini presenti nell’annuncio sono ricostruzioni digitali realizzate al solo scopo di tutelare la riservatezza della proprietà. In posizione strategica nella zona di Pieve Modolena a Reggio Emilia, proponiamo in vendita un ampio negozio di 250 m² in buono stato e immediatamente utilizzabile. La […]
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico
negozio Città Storica Via Monte Pasubio 330.000 €
Proponiamo stupendo appartamento libero, posto al Piano Primo con ascensore, composto da un ampio ingresso, 2 camere matrimoniali, salone, cucina abitabile, ripostiglio. Al piano terreno n. 1 cantina e n. 1 negozio / magazzeno di Mq. 10. Stato interno come nuovo, porta blindata, aria condizionata in tutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2307 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2348 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 50.000 €
Attività commerciale - GARDENIA-VIALE TRENTO TRIESTE:NEGOZIO-AMBULATORIO-UFFICIO DI 53 MQ. CON AMPIA VETRINA composto da 2 locali oltre a bagno e disimpegno.Impianto elettrico a norma e climatizzatore in dotazione
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Via Ferruccio Ferrari 2/f Reggio nell'Emilia (RE
negozio Via Ferruccio Ferrari 40.000 €
A Reggio Emilia, in posizione strategica ad alto passaggio, si propone in vendita un attività di toelettatura già avviata e operativa dal 2019: una soluzione ideale per toelettatori professionisti che desiderano entrare subito in un contesto strutturato, funzionante e con clientela fidelizzata. L att […]
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Brigata Reggio 27/B Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1244 €/m²
Vendita ufficio Via Damiano Chiesa 2 Reggio nell'Emilia (RE
ufficio 135.000 €
Reggio Nord - Ufficio a reddito (Rif. KA0128) ubicato al secondo piano, servito da ascensore, in un complesso direzionale moderno e ben curato, con una superficie totale di mq 85 circa. Lo spazio è attualmente suddiviso in ingresso con porta blindata, ampio disimpegno uso reception o sala d'attesa, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 220.000 €
Negozio-Ufficio di 120 mq. circa al Piano Terra, con cantina sottostante di 80 mq. circa. Eventualmente collegabile con scala interna al negozio. Mq. catastali 134. Il negozio-ufficio è molto luminoso e dispone di 2 ingressi indipendenti, con 3 ampie vetrine. Ampio parcheggio disponibile, libero sempre e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1570 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
ufficio/studio 52 m2 pronto all'uso per trasferimento Sede
ufficio Città Storica 75.000 €
Da Privato. Ufficio/Studio in vendita – 52 mq openspace Privato vende ufficio/studio di 52 mq, libero al rogito per trasferimento in nuova sede. L’immobile si trova in posizione strategica, a pochi minuti dal centro storico (raggiungibile comodamente a piedi o in bicicletta) e a soli 7 minuti in auto dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1720 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1447 €/m²
Non perdere gli altri 171 annunci!