Case semindipendenti in vendita a Reggio di Calabria in zona San Giorgio
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Reggio di Calabria, Ferrovieri - Stadio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 855 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 835 €/m²
casa in vendita a Reggio di Calabria
casa semindipendente Centro Storico 225.000 €
POSSIBILITÃ DI ACQUISTO IN CONDIZIONI ATTUALI 195.000 MILA Casa indipendente di 130 mq situata in posizione strategica nelle immediate vicinanze dell?argine sinistro del Calopinace, degli svincoli autostradali e vicinissima al centro di Reggio Calabria. L?immobile, di nuova costruzione e attualmente in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 985 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 892 €/m²
casa semindipendente in vendita a Reggio di Calabria
casa semindipendente 56.000 €
DIRAMAZIONE DE DOMENICO, casa semindipendente su tre livelli. Questa proprietà di 126 mq catastali offre una distribuzione funzionale degli spazi. Al piano terra, si trova una cucina accogliente, un bagno e un cortile privato. Salendo al primo piano, si accede al soggiorno, una camera da letto, un second […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Reggio Calabria(RC
casa semindipendente Eremo 59.000 €
Alla via Reggio Campi secondo tronco, si propone in vendita immobile semindipendente su due livelli con ingresso indipedente. Al piano terra due ampie camere e bagno, al primo piano cucina, camera, b
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 862 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 761 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Reggio di Calabria, Modena - San Giorgio Extra
casa semindipendente Modena 56.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 755 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 800 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio di Calabria, Ferrovieri - Stadio
casa semindipendente Centro Storico Via Simone Furnari 450.000 €
RIF. 3003 Ubicazione strategica: Via Furnari, zona servita e ben collegata! Ideale per investitori e imprese edili! Vendesi Immobile completamente da ristrutturare, con possibilità di demolizione e ricostruzione secondo le proprie esigenze. Un’occasione unica per creare una residenza esclusiva o un comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 855 €/m²
casa in vendita a Reggio di Calabria PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 855 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio di Calabria via Sant'Anna II tronco, Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 60.000 €
Via Sant'Anna II Tronco. Proponiamo in vendita: al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, un appartamento di circa 97 mq che unisce comfort, funzionalità e un grande potenziale di personalizzazione. Gli spazi ampi e la disposizione razionale degli ambienti rendono questa casa perfetta per c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1007 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 849 €/m²
CASA CON AMPIO GIARDINO in via Boschicello, Reggio Calabria
casa semindipendente Modena
Da Privato. In via Boschicello, Reggio Calabria (quartiere Modena), a pochi minuti dalla tangenziale, VENDESI casa con ampio giardino. L’immobile, non arredato, si distribuisce su tre piani ed è sormontato da un’ampia terrazza con vista panoramica. È dotato, ad ogni piano, di servizi, balconi e finestre […]
LEGGI ANCORA
CASA CON AMPIO GIARDINO in via Boschicello, Reggio Calabria
casa semindipendente Modena
LEGGI ANCORA
Stabile/palazzo in vendita a Reggio di Calabria via Schiavone Mati, Trabocchetto - Spirito Santo
casa semindipendente Spirito Santo 215.000 €
L'immobile, situato in via Schiavone Mati, è immerso in una zona residenziale tranquilla e riservata. Si tratta di una casa indipendente su tre livelli, caratterizzata da spazi ampi e luminosi, tra cui un grande salone, cucina, due camere da letto, doppi servizi e balconi con vista sulla Città. Il giardi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 904 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio di Calabria, Trabocchetto - Spirito Santo
casa semindipendente Spirito Santo 165.000 €
Via Cappuccinelli, diramazione Zagarella In stabile servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al terzo piano e caratterizzato da ambienti spaziosi e ben distribuiti. L’ingresso conduce ad un comodo disimpegno che separa la zona giorno dalla zona notte. Il soggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1007 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1002 €/m²
Vendesi casa indipendente a Reggio di Calabria, Trabocchetto - Spirito Santo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 862 €/m²
bivano in vendita a Reggio di Calabria
casa semindipendente 18.000 €
Via Rione F Questa soluzione di circa 50 mq al piano terra, con ingresso indipendente e un grazioso cortiletto privato, rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera creare un ambiente su misura o investire in un immobile dal forte appeal. L'ingresso conduce a un cucinino funzionale, seguito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1007 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 863 €/m²
Vendita casa vacanze
casa semindipendente Via Pitagora 50.000 €
Da Privato. Vendo appartamento di 55mq. L'appartamento sita nel parco edil blu in via Pitagora a Scalea ed è dotato di guardiani e vigilanti seriali/notturni. Si trova a piano terra ed è completamente ristrutturato, come si può notare dalle foto. È dotata di posto auto privato ed ingresso indipendente, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1261 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1453 €/m²
Casa indipendente in vendita a Reggio di Calabria vico Sorgona, Trabocchetto - Spirito Santo
casa semindipendente Rione Ferrovieri Via del Gelsomino 270.000 €
Reggio Campi - Ad.ze Chiesa San Paolo - In zona centrale e ben servita, dal contesto tranquillo, proponiamo in vendita esclusiva, casa indipendente di ampia metratura costituita da 2 unità immobiliari distinte composte da: P.T.: Ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere e bagno; P1: Ingresso su soggiorno, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 862 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio di Calabria vico Salemi, 13, Trabocchetto - Spirito Santo
casa semindipendente Spirito Santo 275.000 €
Via Vico Salemi Proponiamo in vendita una soluzione abitativa moderna e funzionale, edificata nel 2015, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazi ben distribuiti e ambienti pronti da vivere. L’immobile, posto al quinto piano di uno stabile servito da ascensore, accoglie con un ingresso su un’ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 850 €/m²