Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o attici con cantina e con cucina abitabile, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Pisa in zona Lungarni - pg. 23 di 120

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lungarni

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lungarni è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.870 €/m² e 3.630 €/m². Questo valore è circa il 16% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (LUNGARNI: MEDICEO, PACINOTTI, GALILEI, GAMBACORTI, BUOZZI...), che è quella più vicina alla zona Lungarni, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.015 €/m² e 2.875 €/m².

Appartamento in buono stato di 75 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2247 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2607 €/m²

Appartamento in Vendita a Pisa Via Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2795 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2621 €/m²

Appartamento in buono stato di 140 mq PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2322 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2430 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 2868 €/m²

trivano in vendita a Pisa in zona Quartiere San Francesco

  sab 2 maggio 2026
185.000 € | m² 64
prezzo al m²: 2890 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3104 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3138 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3094 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3021 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!