Logo Caasa ha trovato 18 annunci per:

Case indipendenti o casali con cortile, da ristrutturare in vendita a San Giorgio Piacentino in zona Viustino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Viustino

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FR...) è una delle più importanti a San Giorgio Piacentino. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.085 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 675 €/m² e 1.550 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FRAZIONI E FABBRICATI ...), che è quella più vicina alla zona Viustino, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 640 €/m² e 950 €/m².

Rustico a San Giorgio Piacentino di 322 m² con 9 locali in vendita

  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 987 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

Rustico / Casale in vendita a San Giorgio Piacentino(PC

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 987 €/m²

Villa a schiera in vendita a San Giorgio Piacentino, Viustino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1132 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1132 €/m²

Casa indipendente a San Giorgio Piacentino Viustino di 240 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1059 €/m²

Villa in vendita a San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1132 €/m²

Villa singola in vendita a San Giorgio Piacentino, Viustino

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 1402 €/m²

esavano in vendita a San Giorgio Piacentino in zona Viustino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1171 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

villa in vendita a San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

Rustico / Casale in vendita a San Giorgio Piacentino(PC PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 987 €/m²

Vendesi casa indipendente a San Giorgio Piacentino, Viustino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

Vendita VILLA San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1132 €/m²

villa in vendita a San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1171 €/m²

villa in vendita a San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1515 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Giorgio Piacentino, Viustino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

appartamento in vendita a San Giorgio Piacentino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

attico in vendita a San Giorgio Piacentino in zona Viustino

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1515 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1171 €/m²

appartamento in vendita a San Giorgio Piacentino

  mer 25 marzo 2026
330.000 € | m² 215
prezzo al m²: 1534 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: R1

casa indipendente 330.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1171 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1086 €/m²

Non perdere gli altri annunci!