Logo Caasa ha trovato 96 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Lugagnano Val d'Arda - pg. 2 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Lugagnano Val d'Arda

A Lugagnano Val d'Arda sono al momento presenti 99 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Piacenza.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 925 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 595 €/m² e 1.215 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (CENTRO STORICO TUTTO IL PAESE), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 910 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FR...) e raggiungono in media 690 €/m².

Con questi valori, Lugagnano Val d'Arda è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Lugagnano Val d'Arda è sostanzialmente stabile (+0,77%).

Vendita Appartamento, in zona CHIAVENNA ROCCHETTA, LUGAGNANO VAL D'ARDA

villa in vendita a Lugagnano Val d'Arda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 694 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 782 €/m²

Rustico a Lugagnano Val d'Arda Vicanino di 162 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 694 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 782 €/m²

trivano in vendita a Lugagnano Val d'Arda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 705 €/m²

Appartamento in Via Nicelli 1, Lugagnano Val d'Arda di 54 m

Bilocale in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Anna Frank, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 911 €/m²

via bersani 27 bilocale 50mq

attico in vendita a Lugagnano Val d'Arda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 781 €/m²

appartamento

  mer 28 gennaio 2026
140.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1217 €/m² 
Lugagnano Val d'Arda

Appartamento in vendita a Lugagnano Val d'Arda(PC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 781 €/m²

attico in vendita a Lugagnano Val d'Arda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 781 €/m²

Trilocale in vendita a Lugagnano Val d'Arda, Chiavenna Rocchetta

Bilocale in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Guglielmo Marconi, 4

Trilocale in vendita a Lugagnano Val d'Arda via Giacomo Matteotti, 14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 705 €/m²

Vendesi rustico a Lugagnano Val d'Arda, Vicanino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 782 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 694 €/m²

via matteotti trilocale 85mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 705 €/m²

Appartamento in via nicelli 1, Lugagnano Val d'Arda Centro di 105 m

esavano in vendita a Lugagnano Val d'Arda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 912 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 705 €/m²

Non perdere gli altri 78 annunci!