Logo Caasa ha trovato 74 annunci per:

Bifamiliari o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o uffici o ville o villette a schiera con garage e con giardino e con posto auto e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Felino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Felino

A Felino sono al momento presenti 73 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Parma.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 1.790 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.185 €/m² e 2.375 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI R3 (ZONA AGRICOLA), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.850 €/m² (molto simile alla media nel comune). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI B1 (CAPOLUOGO) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.460 €/m² nella zona OMI E2 (SAN MICHELE TIORRE).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Felino è in forte aumento (+14,57%).

Vendesi villa bifamiliare a Felino strada provinciale, 166 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1851 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1913 €/m²

appartamento in vendita a Felino

  ven 15 maggio 2026
315.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2250 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: R3

casa indipendente 315.000 €
FELINO - S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1697 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1851 €/m²

Vendita Villa Felino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1933 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2258 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1851 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1913 €/m²

Non perdere gli altri 56 annunci!