Logo Caasa ha trovato 344 annunci per:

Appartamenti o bivani in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Torre del Greco - pg. 12 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Torre del Greco

A Torre del Greco sono al momento presenti 347 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Napoli.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.900 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.355 €/m² e 2.385 €/m². La zona Centro Città è la meno costosa, ma anche tra le più importanti in città per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.775 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona Scappi / Lava Nuova / Montedoro ed arrivano in media a 2.280 €/m².

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI D5 (PENDICI BASSE DEL VESUVIO, OSPEDALI R...) e sono compresi tra 1.010 €/m² e 1.545 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI C4 (PREGIATA: VIA DE NICOLA, VIA MARCONI ...), dove sono compresi tra 1.545 €/m² e 2.350 €/m².

Con questi valori, Torre del Greco è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Torre del Greco è in debole aumento (+1,09%).

Appartamento in vendita a Torre del Greco(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2024 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 2052 €/m²

Trilocale in vendita a Scappi, Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1594 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1752 €/m²

Appartamento in vendita a Torre del Greco via Nazionale, 926

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1996 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2018 €/m²

Bilocale in vendita a Torre del Greco via Purgatorio, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1949 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 2041 €/m²

Appartamento in vendita a Torre del Greco via positano, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 2407 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 2213 €/m²

esavano in vendita a Torre del Greco

trivano in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 1817 €/m²

Appartamento in vendita a Torre Del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1614 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 1805 €/m²

bivano in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1996 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2283 €/m²

trivano in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1594 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 1629 €/m²

trivano in vendita a Torre del Greco in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1614 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1760 €/m²

Appartamento con vista mare sito al 3 piano

  mer 25 febbraio 2026
180.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Torre del Greco

appartamento in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1949 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1880 €/m²

trivano in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1614 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 1760 €/m²

esavano in vendita a Torre del Greco in zona Centro Città

bivano in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1959 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2340 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torre del Greco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1949 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1880 €/m²

Casa indipendente in vendita a Torre del Greco via Chiazzolelle, 17

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2321 €/m²

Non perdere gli altri 326 annunci!