Logo Caasa ha trovato 387 annunci per:

Appartamenti o trivani edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Portici in zona Via Roma - pg. 19 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Portici

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B6 (CENTRO: VIA LEONARDO DA VINCI - VIA D...) è una delle più importanti a Portici. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.555 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.070 €/m² e 3.110 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Portici per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B6 (CENTRO: VIA LEONARDO DA VINCI - VIA DIAZ E VIA LIBERTA' F...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.885 €/m² e 2.885 €/m².

Bilocale in vendita a Bellavista, Portici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2211 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2251 €/m²

Appartamento in vendita a Portici(NA

Quadrilocale in vendita a Portici via Libertà, 236/b

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2657 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2685 €/m²

Vendesi appartamento a Portici via Amoretti, 95

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2211 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2251 €/m²

Appartamento in Via Libertà 245, Portici di 118 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2657 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2685 €/m²

Vendesi trilocale a Bellavista, Portici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2243 €/m²

Appartamento in vendita a Portici via Lorenzo Rocco, 19

Trilocale in vendita a Portici via Federico Rossano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 2781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 2378 €/m²

trivano in vendita a Portici in zona Bellavista

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2243 €/m²

Quadrilocale in vendita a Portici via Libertà, 209

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2657 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 2685 €/m²

appartamento in vendita a Portici

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 2398 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 2179 €/m²

Bilocale in vendita a Portici via Lorenzo Rocco, 19

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2657 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 2880 €/m²

appartamento in vendita a Portici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 2781 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 2645 €/m²

bivano in vendita a Portici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 2559 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 2554 €/m²

Trilocale in vendita a Portici via Benedetto Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2211 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2243 €/m²

Appartamento in vendita a Portici viale Leone, 4F

  gio 2 aprile 2026
270.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2250 €/m² 
piano: 2 C.E. G zona OMI: C8

appartamento Viale Leone 270.000 €
VENDUTO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net

trivano in vendita a Portici

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 2657 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 2643 €/m²

Appartamento in vendita a Portici(NA

Non perdere gli altri 369 annunci!