Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento, da ristrutturare in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta - pg. 43 di 64

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fuorigrotta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fuorigrotta è tra quelle più significative a Napoli. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.445 €/m² e 5.095 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Posillipo (i più alti), che da quelli della zona Scampia (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C28 (FUORIGROTTA, MOSTRA D`OLTREMARE, PARCO SAN PAOLO), che è quella più vicina alla zona Fuorigrotta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.815 €/m² e 2.940 €/m².

vendita Appartamento Napoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2932 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C28 : 2978 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

appartamento in vendita a Napoli in zona Chiaia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4779 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B19 : 4551 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4779 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B19 : 4844 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Tito Livio, 11, Posillipo

trivano in vendita a Napoli in zona Soccavo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2533 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D26 : 2589 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2932 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C28 : 2950 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli(NA

Appartamento in vendita a Napoli(NA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 3584 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B24 : 3811 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli via Alessandro Manzoni, Posillipo

Appartamento in vendita a Napoli(NA

Ufficio in vendita a Napoli, Posillipo

Bilocale in vendita a Napoli

  dom 9 novembre 2025
215.000 € | m² 60
prezzo al m²: 3583 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2932 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C28 : 2978 €/m²

appartamento in vendita a Napoli in zona Soccavo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 2210 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D23 : 2082 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4779 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B19 : 5907 €/m²

esavano in vendita a Napoli in zona Fuorigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2932 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C28 : 3007 €/m²

Vendesi appartamento a Napoli via Tertulliano, 57, Traiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 2210 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D23 : 2179 €/m²

vendita Appartamento Napoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C28 : 2932 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C28 : 2978 €/m²

Appartamento in vendita a Napoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C24 : 5591 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI C24 : 5871 €/m²

Quadrilocale in vendita a Napoli via Nerva, Soccavo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 2210 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D23 : 2082 €/m²

Trilocale in vendita a Napoli, Mergellina - Piedigrotta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 4779 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B19 : 4996 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!