Logo Caasa ha trovato 136 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Ercolano in zona Via Tironi di Moccia - pg. 2 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Ercolano

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B4 (CENTRO: VIA 4 NOVEMBRE, CORSO ITALIA,...) è una delle più importanti ad Ercolano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.955 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.540 €/m² e 2.355 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Ercolano per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (CENTRO: VIA 4 NOVEMBRE, CORSO ITALIA, TRATTO CENTRALE COR...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.420 €/m² e 2.170 €/m².

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

Vendita appartamento Via Viola Ercolano (NA

Vendita appartamento Via Alessandro Rossi 108 Ercolano (NA

villa in vendita ad Ercolano in zona Miglio d'oro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2325 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2206 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano(NA

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
125.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1785 €/m² 
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B4 con balcone

appartamento Via Guglielmo Marconi 125.000 €
appartamento in via marconi in buono stato al piano terra di un condominio, solo finestre
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
57.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1425 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1447 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1295 €/m²

Ampio 4 vani libero, ristrutturato, centralissimo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1871 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2230 €/m²

Bilocale in vendita a Ercolano via Trentola ii, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1678 €/m²

Trilocale in vendita a Ercolano via Belvedere, 92 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2230 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano corso Italia, 44

Appartamento in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1447 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1851 €/m²

Vendita Appartamento Ercolano

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1053 €/m² 

bivano in vendita ad Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 1678 €/m²

Vendita appartamento Via Panoramica 172 Ercolano (NA

Monolocale in vendita a Ercolano via Fontana, 31

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1447 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B3 : 1295 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano via Trentola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1447 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1851 €/m²

Appartamento in vendita a Ercolano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1957 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1871 €/m²

Non perdere gli altri 118 annunci!